Что Делать если Компьютер Тормозит

Октябрь 31, 2016
Вопрос профессионалу: что

Иногда при проигрывании видео высокого качества на компьютерах и мобильных устройствах оно начинает “тормозить”: изображение дергается, картинка сменяется не плавно, а скачками. Часто такое происходит при просмотре видео с фотоаппаратов или камер высокого разрешения.

Почему видео “тормозит”? Основная причина, по которой “тормозит” HD-видео, – недостаточная производительность компьютера для обработки видео в реальном времени. Конечно же, это не повод менять компьютер, ведь есть куда более простое решение. Если вы столкнулись с тем, что у вас “тормозит” видео при просмотре на компьютере, планшете или нетбуке, сохраните его с более низким разрешением при помощи видеоконвертера Movavi, и тогда для его воспроизведения устройству будет требоваться гораздо меньше ресурсов.

Используя видеоконвертер Movavi, можно не только уменьшить разрешение видеофайлов, но и перекодировать их в другой, более удобный формат и сохранить для просмотра на различных мобильных устройствах. Программа поддерживает более 180 популярных медиаформатов: AVI, MP4, WMV, MOV, MKV, FLV, 3GP и другие. Как конвертировать видео, чтобы оно без проблем проигрывалось на компьютерах и портативных устройствах? Просто скачайте Конвертер Видео для Windows или Mac и следуйте пошаговой инструкции ниже.

Шаг 1: Скачайте и установите Movavi Конвертер Видео

Загрузите установочный файл программы на свой компьютер. Запустите процесс инсталляции и следуйте указаниям программы-установщика.

Шаг 2: Откройте видео в программе

Нажмите кнопку Добавить видео и в открывшемся диалоговом окне выберите файлы, которые хотите перекодировать. Нажмите Открыть, чтобы вернуться в интерфейс программы. Вы увидите выбранные видеоролики в списке добавленных файлов видеоконвертера.

Шаг 3: Выберите новый формат видеофайлов

Чтобы увидеть все доступные форматы, раскройте список Конвертировать в. Если вы планируете просматривать готовое видео на компьютере, перейдите в раздел Видео и аудио. Для просмотра на компьютере мы рекомендуем сохранять видео в форматах AVI или MP4. Вы можете найти их в соответствующих подразделах, например AVI или MP4, где вы также сможете выбрать необходимое разрешение.

Чтобы полученное видео можно было смотреть на мобильном устройстве, например, на планшете или телефоне, лучше сохранить его в формате MP4.

Видео на тему
Что делать, если компьютер тормозит. Либо что делать если
Что делать, если компьютер тормозит. Либо что делать если ...
Что делать, если компьютер тормозит. Очистка Windows. Ccleaner
Что делать, если компьютер тормозит. Очистка Windows. Ccleaner
Что делать,если компьютер тормозит.Очистка реестров.Ccleaner
Что делать,если компьютер тормозит.Очистка реестров.Ccleaner
Рассказать о статье

Расскажите о нас