Бесплатные Утилиты для Очистки Компьютера

Октябрь 22, 2022
Однако при релизе Windows 10
🔵Kaspersky Cleaner — бесплатная программа для очистки компьютера🔵
На официальном сайте Касперского появилась новая бесплатная утилита Kaspersky Cleaner, предназначенная для очистки системы Windows 10, 8 и Windows 7 от временных файлов, кэша, следов работы программ и других элементов, а также для настройки передачи личных данных в ОС.
В чем-то Kaspersky Cleaner напоминает популярную программу CCleaner, но набор доступных функций несколько уже. Тем не менее, для начинающего пользователя, который хочет очистить систему эта утилита может быть отличным выбором — навряд ли она что-то «сломает» (что часто делают многие бесплатные «чистильщики», особенно при не полном понимании их настроек), а использование программы как в автоматическом, так и в ручном режиме не составит труда.
После запуска программы, вы увидите простой интерфейс с кнопкой «начать проверку», запускающую поиск элементов системы, которые можно очистить, используя настройки по умолчанию, а также четыре пункта для настройки элементов, папок, файлов, настроек Windows, которые следует проверять при очистке.
✳Очистка системы — включает в себя параметры очистки кэша, временных файлов, корзины, протоколов (последний пункт для меня остался не вполне ясным, так как программа по умолчанию решила удалить протоколы VirtualBox и Apple, но после проверки они продолжили работать и остались на месте. Возможно, под ними подразумевается что-то иное, чем сетевые протоколы).
✳Восстановление параметров системы — включает в себя исправления важных ассоциаций файлов, подмены системных элементов или запрета их запуска и другие исправления ошибок или настроек, характерные при возникновении проблем с работой Windows и системных программ.
✳Защита от сбора данных — отключает некоторые из функций слежения Windows 10 и предыдущих версий.
✳Удаление следов активности — очищает журналы браузеров, историю поисковых запросов, временные файлы интернета, cookies, а также историю для распространенных прикладных программ и другие следы ваших действий, которые могут представлять интерес для кого-либо.
✏После нажатия кнопки «Начать проверку» запускается автоматическое сканирование системы, после чего вы увидите графическое отображение количества проблем по каждой из категории. При нажатии на любой из пунктов, можно ознакомиться с тем, какие именно проблемы были обнаружены, а также отключить очистку пунктов, которые вы не хотели бы очищать.
Видео на тему
Проверка на вирусы бесплатно утилитой AVZ
Проверка на вирусы бесплатно утилитой AVZ
Защита компьютера с помощью бесплатных программ
Защита компьютера с помощью бесплатных программ
4 БЫСТРАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ КОМПЬЮТЕРА И УТИЛИТЫ 5 МИН 43
4 БЫСТРАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ КОМПЬЮТЕРА И УТИЛИТЫ 5 МИН 43
Рассказать о статье

Расскажите о нас