CCleaner-analize

Интерфейс CCleanerCCleaner — мощнейший бесплатный инструмент предназначенный для очистки компьютера от различного мусора и ускорения работы операционной системы. Он имеет понятный русскоязычный интерфейс, но благодаря многообразию возможностей, у многих пользователей возникают различные вопросы касательно работы программы. Поэтому мы решили написать подробное руководство как пользоваться ccleaner.

Зачем это нужно

С течением времени на жестком диске компьютера скапливается множество абсолютно не нужного мусора. Это временные и давно не используемые файлы, их дубликаты, не до конца удаленные программы, различные логи и системные данные, ошибки в реестре, отсутствующие записи и многое другое. Все это мало того, что занимает лишнее место, так еще и снижает производительность компьютера.На первом этапе, ccleaner проведет анализ операционной системы на предмет наличия мусорных данных Для очистки операционной системы от всего этого хлама и был создан ccleaner, призванный найти и удалить (исправить) все ненужное, не нарушив при этом стабильности работы.

Для начала, скачайте последнюю версию ccleaner и установите ее на компьютер. Процесс этот стандартный, поэтому вопросов на этом этапе возникнуть не должно.

Знакомство с интерфейсом

После установки и запуска ccleaner, вы увидите главное меню программы, которое условно можно разделить на 3 части.

1) Меню функциональных инструментов, включающее в себя элементы очистки компьютера, сервисное меню и меню общих настроек программы.

1 этап в очистке реестра - поиск существующих проблем2) Раздел, в котором вы можете выбрать, что именно хотите очистить. Например, можно отменить очистку Корзины, и не удалять списки быстрого доступа (самые часто запускаемые приложения, которые показываются в левой части меню «Пуск»).

3) Здесь по ходу процесса очистки будет появляться информация о выполняемых операциях и отчет по работе программы.

1) Очистка системного мусора

Для начала убедитесь, что находитесь в меню «Очистка». Здесь располагаются две вкладки — «Windows» и «Приложения», в которых вы можете выбрать параметры очистки. По умолчанию, ccleaner уже настроен так, что бы максимально удалить все ненужное, и не затронуть при этом ничего лишнего, поэтому настройки рекомендуется менять только опытным пользователям.

CCleaner позволяет контролировать автозагрузку программ и дополнений браузеров CCleaner позволяет найти все ненужные дубликаты уже имеющихся файлов Просмотр списка точек восстановления и удаление ненужных Позволяет стереть данные с жесткого диска
Видео на тему
7 ЭФФЕКТИВНАЯ ОЧИСТКА ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА CCleaner
7 ЭФФЕКТИВНАЯ ОЧИСТКА ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА CCleaner
Очистка диска с помощью программы Ccleaner
Очистка диска с помощью программы Ccleaner
Обзор программы CCleaner очистка Pc
Обзор программы CCleaner очистка Pc
Рассказать о статье

Расскажите о нас