почистить не пробовал?

тормозит пкПроблемы со скоростью работы компьютера бывают довольно часто. Найти истинную причину их появления сложно, ведь для начала нужно определить, когда именно появляются «тормоза».


Довольно часто пользователи жалуются, что компьютер начинает медленно работать, сразу после подключения к интернету.

Почему тормозит ПК при подключении к интернету? Причин этому может быть много, а как избавиться от проблем, необходимо думать только после того, как вы определите причину. Сейчас мы рассмотрим несколько наиболее часто встречающихся факторов, из-за которых система медленно работает после подключения к сети.

  1. Вирус. Вполне возможно, что ваш компьютер заражен вирусом, ведь это одно из частых объяснений почти всех проблем. Но как он мог оказаться на моем компьютере, если есть антивирус? А давно ли вы обновляли его базы? Может быть, они уже потеряли актуальность.
  2. Программы, пожирающие трафик. Компьютер после подключения к интернету может начать тормозить потому, что множество программ начинают качать обновления. Происходит это довольно часто, а одновременная нагрузка сказывается на производительности.
  3. Обновление драйверов. Бывали и такие случаи, когда «тормоза» после подключения появлялись из-за автоматического обновления драйверов, которые были несовместимы и конфликтовали друг с другом.
  4. Проблемы с ОС. После заражения системы, внесения различных изменений и прочих действий, вполне возможно, что у вас появились проблемы с операционной системой. Даже ошибки в одном системном файле могут стать причиной медленной работы.

СОВЕТ: Если у вас тормозит компьютер после подключения к интернету, попробуйте отключить планировщик пакетов QoS, в некоторых случаях это помогает полностью решить проблему.

Возможные причины мы описали, поэтому теперь вам остается искать пути устранения проблем. Если это вирусы, пробуйте вылечить систему, отключайте все программы, которые пытаются получить доступ к сети, останавливайте автоматические обновления.

Если всё это не помогло, попробуйте запустить восстановление Windows, это поможет восстановить системные файлы.

Видео на тему
Если пк тормозит есть выход. Избегаем тормозов на компьютере
Если пк тормозит есть выход. Избегаем тормозов на компьютере
Что делать если Ваш ПК тормозит и лагает? Оптимизация и
Что делать если Ваш ПК тормозит и лагает? Оптимизация и ...
Что делать если тормозит ПК
Что делать если тормозит ПК
Рассказать о статье

Расскажите о нас