Очистить Пк от Мусора

Декабрь 4, 2015
Как именно очистить компьютер

Чистка ПК от пылиЗдравствуйте, друзья! Сегодня поможет Вам провести чистку ПК от пыли и мусора. Занятие это весьма важное для нашего железного коня помощника, поэтому рекомендую запастись долей терпения и почитать статью - она не очень длинная и почти не "нудная"!

Разберем более подробно следующие вопросы:
- как очистить компьютер от пыли;
- как не повредить детали при чистке;
- что делать, если страшно лезть в системный блок;
- зачем нужно чистить компьютер от пыли и засорений.

Надеюсь, Вы не будете против, если я буду называть детали и вещи сокращенно, например системный блок - системник, блок питания - БП. Это немного сократит статью, да и позволит Вам лучше вникнуть в жаргонно-профессиональные названия деталей. Предлагаю начать рассмотрение вопросов в обратном порядке, ибо так будет логически правильнее, к тому же без осознания необходимости работ по очистке ПК навряд ли кто-то станет этим заниматься. Итак, почему чистка ПК важна для всех?
Во-первых, запыление ПК резко поднимет температуру всех деталей (видеокарты, процессора, винчестера, БП), вероятность их перегрева и последующего сгорания повышается.
Во-вторых, механическая пыль, как это странно не звучит, очень опасна для человеческого организма, особенно для детского.
В-третьих, очищенный компьютер в 95% случаев издает гораздо меньше шума, чем запыленный.
В-четвертых, попадание пыли в детали компьютера многократно повышает скорость их износа.
В-пятых, чрезмерное запыление БП может привести к намагничиванию пыли, последующему перегреву частей БП, следовательно их оплавлению, замыканию платы, выгоранию частей материнской платы, "бесперебойника", сетевого фильтра и много чего еще.
В-шестых, намагниченная пыль способствует выходу напряжения на корпус компьютера, что может вызвать поражение электрическим током, при контакте с системным блоком. Я думаю, этого уже хватит, чтобы принять решение!

detali-sistemnogo-bloka zamok-razema-videokarti videokarta-v-razbore cooler-processora

Можно недорого приобрести ремонт посудомойки можно заказать со скидкой.

Видео на тему
Как очистить свой пк от мусора с помощью программы С Сkleaner
Как очистить свой пк от мусора с помощью программы С Сkleaner
как очистить пк от мусора (2 способа)
как очистить пк от мусора (2 способа)
Как быстро очистить Пк от системного мусора
Как быстро очистить Пк от системного мусора
Рассказать о статье

Расскажите о нас