Очистить Компьютер от Мусора

Февраль 4, 2014
Как очистить компьютер от

В этот раз хочу выяснить какие есть программы для очистки мусора на компьютере. Ведь в процессе работы на жестком диске создаются различные временные файлы. Часть из них удаляется после того, как вы закрываете ту или иную программу, а часть так и остается лежать на вашем HDD. Со временем таких файлов скапливается все больше и они могут не только занимать большое место на жестком диске, но и стать причиной "глюков" и сбоев компьютера.

Представляю Вашему вниманию самые используемые программы для оптимизации Windows:

  1. Advanced SystemCare - особенность этой проги в том, что она не только убирает всяческие ненужные файлы и скрипты, но также обнаруживает шпионов и рекламных червей, предотвращает угрозы для операционной системы и указывает на бреши в системе безопасности. А в разделе «Параметры интернет-соединения» предоставляется возможность ускорить загрузку страниц, получение и отправку данных по сети.
  2. CCleaner – практически официальная программа оптимизации для Windows 7. Она разработана компанией Piriform -лицензированным партерном Microsoft, и одобрена последним для оптимизации Windows. Этот «чистильщик» убедил нас в том, что может провести эффективную и вполне безопасную очистку реестра, удалить огромное число временных файлов и внести корректировки в список автозагрузки.
  3. Wise Registry Cleaner простая и быстрая программа. После установки он сразу анализирует систему и предоставляет пользователю список файлов с описанием предлагаемых к удалению. Согласиться с предложением, отклонить или принять отдельные пункты – решает пользователь. Ошибки программа сортирует на «безопасные» (которые можно смело удалять) и «стремные» (такие, что оставляют вероятность спровоцировать дестабилизацию в работе ОС).
  4. EasyCleaner – утилита для оптимизации, способная выследить и уничтожить все неиспользуемые, дублирующиеся и лишние файлы, затрудняющие работу операционки. Кроме того, она обладает наглядной графической опцией, которая определяет свободное место на детских дисках, что дает полный контроль над дефрагментацией.
  5. Red Button (Красная Кнопка)- предназначается для экстренного уничтожения чего-либо. Если ваш компьютер работает все медленней и подолгу думает, прежде чем открыть очередное окно, возможно, пришло время нажать красную кнопку и убрать мусор. Ее небольшой вес и образцово-минималистский интерфейс привлекает многих юзеров.
  6. AusLogics BoostSpeed - проведет сканирование и выдаст список ненужных файлов, ошибок в реестре и других причин снижения производительности. Кроме того, вы сможете освободить место на диске и привести в порядок автозагрузку.
  7. Glary...
Видео на тему
Как очистить компьютер от мусора | Помощь
Как очистить компьютер от мусора | Помощь
Как очистить компьютер от мусора и при этом оптимизирует
Как очистить компьютер от мусора и при этом оптимизирует ...
CCleaner | Загрузи бесплатно и очисти компьютер от мусора!
CCleaner | Загрузи бесплатно и очисти компьютер от мусора!
Рассказать о статье

Расскажите о нас