Как Открыть Реестр Windows Xp

Май 8, 2023
MiTeC Windows Registry

как открыть реестрЗдравствуйте, наши дорогие постоянные читатели и те, кто попал на наш сайт впервые. Сегодня мы расскажем новичкам, и просто интересующимся, где находится реестр Windows и как в него зайти. Как обычно, все очень просто, но сначала давайте разберемся, для чего нужен реестр в Windows и зачем туда бывает нужно попасть.

Архитектура любой операционной системы Виндовс, будь то Windows XP, Windows 7 или Windows 8, построена на специальной области ОС, в которой операционка хранит все данные: настройки пользователей, данные о файлах, отвечающих за программное и аппаратное обеспечение. В реестре хранится информация о все программах, которые были установлены ранее, даже о тех, которые вы уже удалили. Зачем бывает необходимо зайти в реестр Windows? Например, если у вас поселился вирус-вымогатель. Вследствие этого неприятного происшествия, ваш компьютер оказался заблокирован и вы хотите убрать баннер с рабочего стола ПК. Итак, как открыть реестр Windows?

как зайти в реестрПоскольку войти в реестр Windows 7 и Windows XP можно одинаковым способом, мы расскажем, где находится реестр на примере семерки. Предположим, компьютер уже загружен, или же вы вошли в безопасный режим. Где находится реестр Windows 7?

В Виндовс 7, впрочем как и в XP, есть командная строка. Находится она в меню «Пуск». Чтобы открыть редактор реестра, в данной командной строке, нужно набрать «regedit» и нажать кнопку Enter. Вот, как запустить реестр windows 7:

А вот, как найти реестр в компьютере с Windows XP:

После нажатия Enter, появиться служебное окно Regedit примерно такого содержания:

Теперь вы знаете, где находится реестр Windows 7 и Windows XP. Зайти в реестр Windows 8 можно также. Просто введите «regedit» в командную строку:

Итак, наша простая статья закончена, и теперь вы знаете, как и где найти реестр Виндовс. Этот простой навык, поможет вам в удалении вирусов и баннеров. Тем не менее, хотим предупредить, что неумелое взаимодействие с реестром, может привести к краху системы и ее полной переустановке. На этом все, заходите к нам почаще!

Видео на тему
Как открыть порты в Windows XP, для minecraft,samp.
Как открыть порты в Windows XP, для minecraft,samp.
Как открыть порт,для сервера майнкрафт(Windows xp)
Как открыть порт,для сервера майнкрафт(Windows xp)
Как открыть порты на кабельном интернете в windows7/xp
Как открыть порты на кабельном интернете в windows7/xp
Рассказать о статье

Расскажите о нас