Как Очистить Диск с От Мусора

Ноябрь 30, 2013
Как очистить Mac от мусора с

Запуск программы «Очистка диска»Объем жесткого диска (HDD, винчестера) – одна из важнейших характеристик, определяющих возможности компьютера. Чем больше этот объем, тем большее количество программ, информации, файлов может находиться на компьютере.

В процессе эксплуатации системный диск имеет неприятную особенность быстро заполняться, ненужными и временными файлами в том числе. Они создаются для хранения промежуточных результатов работы программ, установщиков и т.п. В принципе, эти файлы должны удаляться автоматически. Теория, однако, не всегда совпадает с практикой. Временные файлы создаются также при навигации в интернете и в некоторых других случаях.

Для комфортной работы с компьютером накопившийся информационный «мусор» необходимо регулярно удалять.Выбор элементов для очистки диска Особенно часто чистка нужна для недорогих моделей с относительно небольшим объемом жесткого диска.

В современных версиях операционных систем Windows, включая 8.1, предусмотрена индикация неотложной необходимости удаления накопившегося хлама. Когда свободного места на диске остается менее 10% от его объема, то полоска рядом с его изображением краснеет. Для очистки диска можно воспользоваться сторонними утилитами, но в последних версиях Windows имеется достаточно встроенных программ.

Удаление «Пакеты драйверов устройств» и «Очистка обновлений Windows»Служебная программа «Очистка диска»

Как известно, компании Microsoft в Windows 8.1 пришлось вернуть кнопку «Пуск». При нажатии на ней правой клавиши мыши возникает меню, из которого, в частности, можно вызвать «Панель управления». Далее отображение «Панели управления» нужно переключить к классическому виду, затем войти в группу «Администрирование», там – «Очистка диска».

Дополнительная очистка дискаДалее нужно выбрать диск для очистки. По-умолчанию первым отображается системный диск C. Если Windows у вас установлен на диск C, то здесь ничего менять не надо.

После нажатия OK возникает список категорий файлов, которые можно удалить. Некоторые категории файлов по умолчанию отмечаются галочками, а выбор других остается за пользователем.

После первого сеанса удаления можно очистить также системные файлы, для чего в том же окне нужно нажать кнопку «Очистить системные файлы». Как видно на следующих скриншотах, утилита настоятельно рекомендует (отмечая галочками) удалить специфичные категории – «Пакеты драйверов устройств» и «Очистка обновлений Windows».

Видео на тему
Как очистить андройд от мусора - SD Maid
Как очистить андройд от мусора - SD Maid
Как очистить систему от мусора на Mac OS X (CleanMyMac 2)
Как очистить систему от мусора на Mac OS X (CleanMyMac 2)
Как очистить диск от царапин при помощи зубной пасты
Как очистить диск от царапин при помощи зубной пасты ...
Рассказать о статье

Расскажите о нас