Как ускорить ПК при помощи

0017 chromeПервые версии Google Chrome отличались легкостью и скоростью работы, но со временем все изменилось. От версии к версии браузер обрастает все новыми возможностями, что сказывается на скорости его работы. Сегодня разберем, как же нам, простыми способами, ускорить работу Google Chrome.

Используйте минимум расширений

Существует огромное количество расширений для Chrome, которые дополняют его функциональность. Каждое расширение запускается в отдельном процессе и порой потребляет не маленькие ресурсы ПК. Просмотрите свой список расширений и оставьте действительно нужные вам. Если какое-то расширение вам незнакомо, смело удаляйте, на работе Chrome это не скажется.

0018 chromeЧистите/отключите кэш

Браузер постоянно сохраняет данные с просмотренных вами страниц в кэше на жестком диске для того, чтобы при повторном ее открытии загрузка происходила быстрее. Со временем кэш разрастается и начинает тормозить работу браузера, особенно это заметно при установке Chrome на HDD. Поэтому постоянно чистите содержимое кэша, сделать это можно в дополнительных настройках программы, нажав на кнопку «Очистить историю».

Для того, чтобы полностью отключить кэш Google Chrome, нужно добавить к ярлыку запуска параметр:

-disk-cache-size=1 -media-cache-size=1

После данной операции вы заметите заметный прирост в скорости работы. На моем ноутбуке, после данной процедуры, Chrome стал работать намного шустрее.

0019 chrome 0020 chrome
Видео на тему
Как ускорить свой ПК для игр и стабильной работы.
Как ускорить свой ПК для игр и стабильной работы.
Как ускорить загрузку ПК. Сравнение SSD и HDD
Как ускорить загрузку ПК. Сравнение SSD и HDD
Как ускорить свой ПК
Как ускорить свой ПК
Рассказать о статье

Расскажите о нас