Настройка Windows 7 для Игр

Август 20, 2019
Рис. 4.79

Настройку локальной домашней сети можно разделить на несколько шагов:
1 Прописываем сетевые настройки на всех компьютерах/ ноутбуках/ телевизорах домашней сети (этот шаг используется при отсутствии роутера в вашей локальной сети).
2 Проверка имени компьютеров и рабочей группы прописанных в свойствах компьютеров.
3 Включение Брандмауэр Windows.
4 Проверка работы сети.

Прописываем вручную сетевые настройки на всех устройствах домашней сети (для сетей в которых отсутствует роутер/маршрутизатор)

Заходим в Панель управления («Пуск- Панель управления») и выбираем «Центр управления сетями и общим доступом».
После этого нажимаем «Изменение параметров адаптера».
В окне сетевые подключения, выбираем интересующее нас подключение и нажимаем на нем правой кнопкой мыши, выбираем «Свойства», в окне свойств подключения выбираем «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и нажимаем ставшую активной кнопку «Свойства». В окне Свойства протокола Интернета версии 4 (TCP/IPv4) прописываем IP адрес 192.168.1.1 (на остальных машинах прописываем 192.168.1.2, 192.168.1.3 и т.д.) Маска подсети у всех компьютеров должна быть 255.255.255.0. Шлюз не должен совпадать с IP адресом компьютера, в шлюзе пропишите IP другого компьютера сети ( в случае если у вас не будет указан шлюз, вы не сможете указать сеть, по умолчанию она у вас будет- Общественная, о этом пойдет речь ниже).
При первом подключении к сети необходимо выбрать сетевое размещение. От этого выбора зависят настройки брандмауэра и параметры безопасности для типа сети, к которой производится подключение. Если компьютер подключается к нескольким сетям (например, домашняя сеть, сеть в местном кафе или на работе), выбор сетевого размещения гарантирует необходимый уровень безопасности для компьютера.
Существует четыре типа сетевого размещения.
Домашняя сеть для работы в домашних сетях или в сетях, пользователи и устройства которых известны и им можно доверять. Компьютеры домашней сети могут принадлежать домашней группе. Для домашних сетей включается обнаружение сети, что обеспечивает использование остальных компьютеров и устройств, подключенных к сети, а также позволяет другим пользователям получать доступ к компьютеру из сети.
Рабочая сеть для работы в сети небольшого офиса или другого рабочего места. Обнаружение сети, которое обеспечивает использование остальных компьютеров и устройств, подключенных к сети, а также позволяет другим пользователям получать доступ к компьютеру из сети, включено по умолчанию, но при этом нельзя создать домашнюю группу или присоединиться к ней.
Публичная сеть для сетей в общественных местах (таких как кафе и аэропорты). Это сетевое размещение настроено таким образом, чтобы сделать компьютер «невидимым» для других пользователей и повысить его защиту от вредоносного программного обеспечения из Интернета. Домашняя группа недоступна в публичных сетях, а сетевое...

Видео на тему
4. Настройка рабочего стола (Windows 7 для начинающих)
4. Настройка рабочего стола (Windows 7 для начинающих)
Настройка BIOS для Windows 7 на материнскую плату ASRok UEFI
Настройка BIOS для Windows 7 на материнскую плату ASRok UEFI
Как играть через Hamachi.Настройка Windows 7 под Hamachi.
Как играть через Hamachi.Настройка Windows 7 под Hamachi.
Рассказать о статье

Расскажите о нас