Улучшение Работы Компьютера

Апрель 23, 2017
Auslogiks
Близорукость или миопия - аномалия фокусирующей системы глаза, при которой изображение формируется не на сетчатке, а перед ней. Наиболее частая причина этого - увеличенное в длину глазное яблоко, в результате чего сетчатка располагается за плоскостью фокусировки изображения. В результате человек видит далекие предметы нечеткими.
При использовании очков или контактных линз с оптической силой отрицательных значений изображение перемещается на сетчатку и изображение становится более ясным. Существуют и хирургические методы коррекции близорукости, такие как эксимерлазерная коррекция в различных вариациях, имплантация внутрь глаза так называемой факичной интраокулярной линзы или вовсе полная замена «своего» хрусталика на искусственный.
Основное-же, что стоит сказать про близорукость, все методы коррекции собственно близорукость не лечат, а именно коррегируют. Т.е. основная причина заболевания остаётся нетронутой, что приводит к ряду неприятных последствий в виде повышенной утомляемости при длительной зрительной нагрузке, периодическое «затуманивание» зрения, болям в глазных яблоках («хочется закрыть глаза и сидеть так подольше») - и это отнюдь не самое главное. При увеличении размера глазного яблока «растягивается» только наружная его оболочка - склера. Это приводит к тому, что на глазном дне формируются характерные для близорукости изменения: так называемый миопический конус и растяжение периферических отделов сетчатки, что в дальнейшем может привести и к более грозным осложнениям в виде отслойки сетчатки.
Чтобы противостоять этим осложнениям, всем пациентам с близорукостью средней (выше -3, 0 диоптрий) и особенно высокой степени (выше -6, 0 диоптрий) необходимо как минимум 1 раз в полгода проходить курсы консервативного медикаментозного лечения, направленного на укрепление оболочек глазного яблока, сосудов глаза и улучшение микроциркуляции и питания сетчатки, а в перерывах между курсами лечения соблюдать гигиену зрения, правила работы за компьютером и конечно-же вести активный и здоровый образ жизни.
Видео на тему
Как ускорить работу компьютера 100%.
Как ускорить работу компьютера 100%.
Правка реестра Windows для улучшения работы ПК
Правка реестра Windows для улучшения работы ПК
Оптимизация работоспособности компьютера в Windows 7
Оптимизация работоспособности компьютера в Windows 7
Рассказать о статье

Расскажите о нас