Сильно Тормозит Комп

Сентябрь 29, 2014
слетел дизайн винды и очень

virus-detectedТорможение компьютера, пожалуй, один из самых актуальных вопросов, с которым сталкиваются многие пользователи. Через определенное время скорость работы ПК под управлением Windows заметно падает, что не может не насторожить. Во многих материалах в сети говориться о необходимости регулярной чистки реестра и дисков, что якобы даст сильный прирост скорости. Никаких фактов, подтверждающих хоть какую-то пользу от чистки реестра для производительности Windows не существует. Быть может, это и было актуально, но не для современных систем, таких как Windows 7 и Windows 8.

AVG_AntiVirus_Free_Edition_2013Как же правильно и наиболее эффективно устранить торможение системы и не допускать появления данной проблемы в будущем, не прибегая к замене комплектующих или смене компьютера? Чтобы ответить на этот вопрос, сначала необходимо разобраться в причинах, которые вызывают замедление работы Windows. После этого можно уже говорить о решении проблемы.

Почему тормозит компьютер?

Причин замедления работы компьютера может быть несколько и каждая может накладываться друг на друга, усугубляя ситуацию. Проблемы могут быть аппаратного характера (вентиляционные отверстия забились пылью и компьютер перегревается, сбой в работе комплектующих и т.п. ) и программные. Наиболее распространенная проблема аппаратного плана — забивание вентиляционных каналов пылью, что вызывает перегрев и, как следствие, медленную работу компьютера. Но гораздо чаще встречаются программные причины, о которых мы сегодня и поговорим более детально.

Возможно, это прозвучит банально, но причина медленной работы системы проста до безобразия — нехватка системных ресурсов. Освободив ресурсы, мы позволим операционной системе «вдохнуть глубже» и наконец заработать в полную силу. Проблема заключается в том, чтобы определить приложения, которые занимают эти самые ресурсы и не дают системе работать. Ниже перечислены основные причины, а также решения, которые помогут избавиться от проблемы.

Видео на тему
Почему тормозит и виснет компьютер
Почему тормозит и виснет компьютер
Что делать, если тормозит компьютер
Что делать, если тормозит компьютер
Сильно тормозит компьютер? Ускоряем работу компа и решаем
Сильно тормозит компьютер? Ускоряем работу компа и решаем ...
Рассказать о статье

Расскажите о нас