Тормозит Компьютер что Делать Windows 7

Июль 28, 2018
Запуск очистки от мусора

Там просто кошмар, что делалось. Там было очень много разных программ, тулбаров и служб, которые загружались вместе с компьютером, мучили его во время работы, и выключались вместе с ним. Вот почему он так долго включался и выключался. Да еще и тормоза при работе от этих программ, потому что они выполняли свои задачи, и конечно же использовали как системные ресурсы, так и подключение к интернету.

Что я сделал, я запустил свой Total Commander в котором есть встроенная утилита по управлению автозагрузкой и почистил список. Убрал почти все, оставил только антивирус и еще пару нужных пользователю программ. Как убрать программы из автозагрузки, я писал в этой статье.

Значит перезагрузил компьютер, и сам удивился результату, все нормально работало.

Но решил еще сделать несколько процедур, что бы уже наверняка убрать эти «подтормаживания» системы.

Запустил чистку реестра и ненужных файлов. Воспользовался утилитой из того же Total Commander, не хотелось устанавливать CCleaner. Затем запустил дефрагментацию жесткого диска и отключил не нужные дополнения в браузере (в Хроме).

Снова перезагрузил компьютер и порадовался результату. Система работала как свежая, все быстренько открывалось и запускалось. Вот такой реальный пример избавления от медленой работы компьютера, без переустановки Windows. Удачи друзья!

Видео на тему
Что делать, если зависает или тормозит компьютер/ноутбук
Что делать, если зависает или тормозит компьютер/ноутбук ...
Что делать если тормозит компьютер
Что делать если тормозит компьютер
Долго выключается комьютер. Что делать? Windows 7
Долго выключается комьютер. Что делать? Windows 7
Рассказать о статье

Расскажите о нас