Медленно Работает Компьютер Windows 7

Февраль 26, 2016
При условии, что у вас

На всех интернет-форумах можно найти жалобы пользователей ПК по поводу их новых ноутбуков: первые месяцы вроде все шло нормально – все окна и программы открывались и закрывались нормально, но стоило пройти всего полгода, то становится заметно, как скорость работы падает ноутбука падает самым драматическим образом.

Так неужели стоит снова покупать новый?

Ни в коем случае!

Во-первых, нужно изменить все десктопные настройки. Допустим, если у пользователя на рабочем столе имеются анимированные «обои», то это не лучшим образом будет влиять на общую производительность компьютера, так как RAM и CPU компьютера будет только перегружаться от таких «обоев». Удаляем их и «вешаем» стационарные «обои».

Во-вторых, если постоянно инсталлировать и деинсталлировать новые программы, то образуются множество временных файлов. И от этого невозможно никак избавиться. И именно временные файлы имеют свойство забивать HDD. В этом случае приходиться удалять временные файлы и проводить дефрагментацию жесткого диска. Имеется и другой выход: покупка внешнего HDD или обычного HDD, имеющего больший объем.

В-третьих, нужно постоянно убирать и чинить все ошибки реестра в Windows.

Факт остается фактом, но основной причиной замедления скорости ноутбука является реестр Windows. Но удалять все эти ошибки из реестра самостоятельно не рекомендуется. Для этого имеются специальные чистильщики реестра. Для ОС XP вполне подойдет традиционныйCСleaner. Для Windows7 лучше использовать такие программы как, Frontline Registry Cleanerили RegCure. Программы постоянно обновляются, как и Windows7 и поэтому ничего лишнего не удаляют из реестра Windows7.

В-четвертых, установить на компьютер более мощную оперативную память. С мощной памятью будет работать куда легче и пользователю и его компьютеру.

В-пятых, будет умным решением деинсталлировать все ненужные программы, которые не используются компьютером. Для этого заходим в меню Пуск, далее Панель Управления, затем на Установку и Удаление Программ. Затем выбираем программу которой мы не пользуемся, жмем на удаление, и программа удаляется. Но, как правило, «хвосты» большинства программ остаются в реестре Windows. Для полной деинсталляции желательно уже в самом начале устанавливать такую программу, которая имеет в опциях полезную функцию Uninstall. Если она имеется, то заходим на Пуск, затем Все Программы, находим нужную и жмем на Uninstall. Все, ничего не...

Видео на тему
**Как настроить звук на компьютере** Windows 7 звук
**Как настроить звук на компьютере** Windows 7 звук ...
Урок№18.Если пропал звук на компьютере Windows 7
Урок№18.Если пропал звук на компьютере Windows 7
компьютер медленно загружается? ускоряем загрузку windows
компьютер медленно загружается? ускоряем загрузку windows ...
Рассказать о статье

Расскажите о нас