Стал Медленно Работать Компьютер

Июль 1, 2015
Если компьютер стал медленно
Причины: возможно заражение червем или трояном, который загружает интернет-канал или занимает процессорное время.

Решение: Если доступ в интернет есть – скачайте антивирусный сканер и пролечите компьютер. Можно воспользоваться услугами сайтов Доктора Веб, Лаборатории Касперского. Скачайте один из представленных там программ-сканеров. Уже установленный антивирус можно не убирать. Они друг с другом не конфликтуют.Выполните полную проверку, если потребуется - перезагрузите компьютер. Такую процедуру желательно проводить регулярно. Хотя бы раз в месяц. Утилиты-сканеры каждый раз нужно будет скачивать заново. Базы сигнатур вирусов обновляются по несколько раз на день, так что чем свежее сканер - тем лучше.

Иногда зловредные программы настолько блокируют систему, что запустить сканер нельзя. Попробуйте запустить его в «безопасном режиме». При включении компьютера жмем клавишу F8 до появления меню выбора вариантов загрузки. Выбираем пункт «Safe mode» или «Безопасный режим».

Часто в нестабильной работе компьютера виновато программное обеспечение. «Глючные» драйверы, замусоренная система, вирусы – все это приводит к зависаниям, синим экранам и т.д.

Но если все программные ошибки исключены, система неоднократно переустановлена, драйверы обновлены, а система все равно зависает, проявляются BSOD’ы – возможно проблема в железе. Некоторые проблемы удается решить путем улучшением теплоотвода от нагревающихся элементов системы.

Рассказать о статье

Расскажите о нас