Чистка Пк от Мусора

Декабрь 14, 2016
Бесплатная программа для

Disk Cleaner удаляет ненужный информационный «мусор» из более чем 200 программ и функций Windows. Ниже перечислены некоторые из таких элементов.

Отчеты о сбоях («дамп памяти»)
При каждом сбое компьютера в ОС Windows создаются дампы памяти, содержащие соответствующую аналитическую информацию.

Отчеты об ошибках Windows
При каждом сбое программы в ОС Windows создается отчет, содержащий сведения о характере сбоя.

Потерянные кластеры
Программы восстановления диска (например, утилита Chkdsk корпорации Microsoft) определяют поврежденные кластеры и пытаются восстановить данные. Данные восстановления сохраняются в новых файлах на жестком диске. К сожалению, большая часть таких файлов не содержит пригодных к использованию данных, так как исходную информацию часто не удается восстановить.

Файлы установщика
Даже после установки программ остается множество временных файлов, засоряющих жесткий диск. Disk Cleaner безопасно и надежно удаляет ненужные файлы установщика Microsoft (.msi).

Кэш
Это временные файлы, оставленные на диске программами и системой Windows. К ним относится, к примеру, кэш шрифтов, используемых программами Windows Presentation Foundation (WPF), и кэш рисунков приложений удаленного рабочего стола.

Файлы журналов
ОС Windows и сторонние программы часто сохраняют информацию о своих операциях в журналах, которые со временем засоряют жесткий диск.

Временные системные файлы
Windows и другие программы создают временные файлы, кэшируя свои текущие действия. Эти файлы могут содержать личные сведения, которые не всегда удаляются после завершения операции.

Старые резервные копии
Это точки восстановления, которые операционная система создает для возвращения в предыдущие состояния. К ним также относятся загруженные обновления Windows, которые уже установлены.

Видео на тему
Как "почистить"pc от различного мусора
Как "почистить"pc от различного мусора
Очищаем ПК от мусора
Очищаем ПК от мусора
Как почистить ПК от мусора и ненужных файлов?
Как почистить ПК от мусора и ненужных файлов?
Рассказать о статье

Расскажите о нас