Программа для Чистки Реестра Windows 7

Январь 11, 2023
Поиск ошибок в реестре

Альтернативы платным программам существуют давно, и понятие – платная программа лучше и надежней, не всегда доказывает это на практике и в повседневной работе, написание данной статьи связано с желанием автора рассказать о бесплатном программном обеспечении для операционной системы Windows 7, о том, что среди бесплатного лицензионного программного обеспечения – встречаются довольно интересные и надежные программы, которые ничуть не хуже своих платных аналогов, и за которые никому и ничего не надо платить.

Рассмотрим обычную ситуацию на примере покупки компьютера или ноутбука в компьютерном магазине.

При покупке компьютера или ноутбука комплектация может быть выполнена в 2-х вариантах:

1.В комплекте : DVD-диск с дистрибутивом операционной системы Windows 7 и CD-диск c драйверами на установленное оборудование в компьютере или ноутбуке.

2.На скрытом разделе жесткого диска предустановлены: операционная система Windows 7 и драйвера на установленное оборудование

Пользователь купивший ноутбук или компьютер, в первую очередь ориентируется на базовые прикладные программы, установленные при инсталляции лицензионного дистрибутива операционной системы Windows 7, и непосредственно входящие в данный продукт компании Microsoft.

Что же входит в базовые прикладные программы, или как их еще называют – приложения? Это стандартный набор программ, для повседневной работы на компьютере/ноутбуке, причем далеко не полный, перечислены самые востребованные:

  • Антивирусные программы и брэндмауэры - предназначена для защиты компьютера или ноутбука от вирусов, программ-шпионов и других угроз, от вмешательства хакеров.

Встроенные в операционную систему - Брэндмауэр и Защитник Windows, предназначенный для поиска и обезвреживания программ-шпионов, только частично защищают операционную систему Windows, поэтому в обязательном порядке должна быть установлена антивирусная программа, например: Avira Free Antivirus 2012, надежная и бесплатная.

  • Программы для работы с текстом – предназначены для написания текстов, рефератов, отчетов, составление и редактирование таблиц.

Встроенные приложения Windows – текстовые редакторы Блокнот и WordPad, предназначены для написания заметок и простых текстов.

В качестве альтернативы предлагаю Блокнот AkelPad- замечательный редактор, без наворотов, редактирующий в простом текстовом формате и поэтому незаменимый при программировании, редактировании html-документов - бесплатно.

Видео на тему
Как исправить ошибки Windows с помощью программы Сcleaner
Как исправить ошибки Windows с помощью программы Сcleaner
Быстрая очистка Windows | PC-Lessons.ru
Быстрая очистка Windows | PC-Lessons.ru
Как запретить редактирование реестра Windows 7
Как запретить редактирование реестра Windows 7
Рассказать о статье

Расскажите о нас