Как Ускорить Работу Windows Xp

Июнь 1, 2014
Самый элементарный способ

Те пользователи, которые подключили себе Интернет, не по наслышке знают, что скорость Интернета, мягко говоря, не всегда соответствует действительности: страницы грузятся медленно, да и сам браузер загружается дольше, чем положено. Но стоит навести курсор на иконку Интернет-соединения в трее, как вы тут же получаете отчет: скорость соединения такая-то (например, 100Мбит/сек). Но вы подспудно ощущаете, что скорость гораздо медленнее, нежели показано в трее. В чем проблема? Обманывает провайдер? Кто-то использует ваш канал? Успокойтесь, друзья: это ни то и ни другое! Дело обстоит гораздо проще, однако, об этом нюансе мало кто знает. Итак, давайте рассмотрим этот нюанс подробнее и ускорим ваш Интернет!

Хотите вы или нет, но "фишка" замедления Интернет-соединения заключается в том, что "по умолчанию" в ОС Windows XP включен специальный сервис, который носит название Qos (Quality of Service), а для работы этого сервиса изначально зарезервировано 20% Интернет-канала! Для "чайника" этот сервис АБСОЛЮТНО бесполезен, впрочем, как и для подавляющего большинства пользователей вообще, поскольку, программ, которые используют именно этот сервис, я лично не встречал. А даже если кто-то из вас и столкнется с такими программами, то вряд ли станет ими пользоваться.

Вывод: этот сервис следует отключить. Но как? А вот тут и заключается главный "подводный камень": сделать это без особых навыков очень сложно, так как этот сервис настолько хитро устроен, что обычным удалением планировщика пакетов Qos (а находится этот планировщик в "Свойствах подключения") вы ничего не добьетесь - система и далее будет красть 20% Интернет-канала! Поэтому, мы просто ОБМАНЕМ планировщик и сделаем это так: оставляем сервис включенным и совершаем шаги "Пуск" - "Выполнить". В командную строку вписываем команду gpedit.msc и жмем "Ок". Через секунду запустится редактор групповой политики.

Наш алгоритм: "Административные шаблоны" - "Сеть" - "Диспетчер пакетов Qos". В "Диспетчере пакетов Qos" дважды кликните опциюОграничить резервируемую пропускную способность". Откроется окно "Свойства: ограничить резервируемую пропускную способность". В этом окне вы увидите три основные опции: "Не задан" (эта опция будет включена), "Включен" и Отключен". Активируете опцию "Включен" (просто кликнете на маленьком окошке - в нем появится зеленая точка). Как только вы включите опцию "Включен", вы сразу увидите окно "ограничение пропускной способности", в котором появится число 20%. Поставьте вместо "20" - "0" (ноль) и жмем "Ок". Всё: теперь сервис работает, но трафик больше не ворует! Наслаждайтесь Интернетом, друзья.

Видео на тему
Как ускорить работу операционной системы Windows
Как ускорить работу операционной системы Windows
как ускорить интернет на windows xp,vista,7
как ускорить интернет на windows xp,vista,7
Как ускорить работу windows без дополнительных программ
Как ускорить работу windows без дополнительных программ
Рассказать о статье

Расскажите о нас