Как Ускорить Компьютер для Игр

Декабрь 28, 2015
2014-11-22 07_48_24-Как

Как выбрать игровой компьютерИгровой компьютер — мечта любого поклонника стрелялок и стратегий. Игры для слабых компьютеров сегодня не актуальны, а вот увесистые игрушки требуют особого внимания к параметрам системы.

Существует два варианта покупки игрового системного блока:

  • Можно приобрести компьютер для игр, который будет удовлетворять их растущим относительно системных требований запросам;
  • Или подобрать комплектацию компьютера для игр самостоятельно, собрав его из по отдельности купленных деталей.

Оба варианта имеют право на существование. Если вы решили собрать лучший для себя игровой компьютер, то не составит труда приобрести по отдельности все комплектующие. Если Вам удобнее купить компьютер для игр в собранном виде, то просто ориентируйтесь на рекомендуемые комплектующие, стараясь максимально им соответствовать.

Ключевое сочетание при выборе игрового компьютера — процессор + видеокарта. Это можно понять хотя бы по тому, что на долю этих компонентов приходится до 50% стоимости всего системного блока. Если вы привыкли играть на слабом компьютере, скорее всего, проблема или в процессоре, или в видеокарте (а более всего — в обоих). Данное сочетание обеспечит высокую производительность при играх любого размера, с любыми системными требованиями.

Сразу оговоримся, хороший компьютер для игр не обязательно должен быть дорогим, поэтому будем выбирать приемлемые вариантами. Бюджетными их назвать нельзя, но и стоят они не так дорого, как комплектующие премиум-класса.

Как выбрать процессор для игрового компьютера?

Чтобы выбрать компьютер для игр, необходимо определиться с производителем: Intel или AMD.

Процессоры Intel

Отличный вариант, если в комплектацию компьютера для игр будет включен Core i3 второго поколения — процессор с двумя ядрами и технологией Hyper-Threading (4 работающих потока: 2 обычных ядра и два виртуальных). В линейке Core i3 можно выделить следующие модели:

  • 2100 3, 1GHz
  • 2120 3.30 GHz
  • 2130 3, 4GHz

Можно долго думать, как ускорить работу ПК для игр, устанавливая сомнительные программы, но гораздо лучше — купить хороший CPU, который выведет возможности Вашего компьютера на новый уровень.

Процессоры AMD

Видео на тему
Как Ускорить Компьютер и Игры Часть №2
Как Ускорить Компьютер и Игры Часть №2
Как ускорить компьютер
Как ускорить компьютер
Как ускорить ПК для игр [Часть 3] (60fps,720p)
Как ускорить ПК для игр [Часть 3] (60fps,720p)
Рассказать о статье

Расскажите о нас