Как Ускорить Загрузку Компьютера

Февраль 14, 2015
Как ускорить загрузку
Как ускорить загрузку компьютера с ОС Windows 7?
Длительная загрузка компьютера – одна из главных проблем пользователей. Очень часто люди задают вопросы на форумах о том, как ускорить загрузку компьютера с операционной системой Windows 7 и ответы получают самые разнообразные.
Причины
Для начала нужно разобраться, в чем же причина такой проблемы. Возможно, вы используете не лицензионную версию операционной системы – это действительно привод к тому, что компьютер будет грузиться дольше. Решить эту проблему можно при помощи бесплатных активаторов, которые подбирают ключ и тем самым делают ваш Windows 7 «лицензионным». Но это вы сами понимаете, что это дело относительное и взломанная пиратка – это не лицензионная ОС Windows.
Также за возможную причину можно взять и переполненность локального диска, на котором установлена сама ОС Windows 7 и в этом диске содержатся вирусы. Тогда вам необходимо установить антивирус (рейтинг лучших бесплатных антивирусов можно посмотреть тут) или почистить диск от лишних и не нужных файлов, чтобы освободить место на нём (о том, как удалить программы с компьютера читайте здесь).
Но чаще всего причина долгой загрузки компьютера лежит в том, что одновременно с загрузкой Windows у вас автоматически запускаются программы. Конечно же не все сразу, а только те, которые стоят в автозапуске. То есть получается, что программы, которые стоят в автозагрузке, мешают Windows загрузится полноценно и из-за этого происходит торможение компьютера. Эту проблему не может решить даже большой объем ОЗУ.
Давайте рассмотрим один из методов решения этой проблемы, который не потребует установки сторонних программ и утилит.
Решение
1. Откройте меню "Пуск" и в строке «Найти программы и файлы» введите «msconfig». Результат поиска нам отыщет всего один файл из категории «Программы». Щелкните по нему единожды левой кнопкой мыши.
Как ускорить загрузку компьютера с ОС Windows 7?
2. Далее откроется диалоговое окно «Конфигурация системы». В нем вы увидите 5 вкладок из которых нам нужна «Автозагрузка». Щелкаем по ней.
Как ускорить загрузку компьютера с ОС Windows 7?
3. В этой вкладке вы увидите все элементы автозагрузки (программы и утилиты) которые запускаются одновременно с вашей операционной системой Windows 7. Внимательно пересмотрите список и уберите галочки напротив тех, которые вам менее всего необходимы.
Видео на тему
Как ускорить загрузку системы компьютера
Как ускорить загрузку системы компьютера
Как ускорить загрузку компьютера с помощью флэшки легко
Как ускорить загрузку компьютера с помощью флэшки легко!!!
Как ускорить загрузку компьютера и работу системы?
Как ускорить загрузку компьютера и работу системы?
Рассказать о статье

Расскажите о нас