Windows 7 Редактор Реестра

Июль 1, 2018
Открываем Пуск и проводим от

Запуск редактора реестра в Выполнить&nbsp windows | для начинающих

В этой инструкции покажу несколько способов быстро открыть редактор реестра Windows 7, 8.1 и Windows 10. Несмотря на то, что в своих статьях я стараюсь описывать все требуемые шаги очень подробно, бывает, что ограничиваюсь лишь фразой «откройте редактор реестра», которая у начинающего пользователя может вызвать необходимость искать, как это сделать. В конце инструкции также есть видео с демонстрацией способов запуска редактора реестра.

Реестр Windows представляет собой базу данных почти всех настроек ОС Windows, имеющую древовидную структуру, состоящую из «папок» — разделов реестра, и значений переменных, определяющих то или иное поведение и свойство. Для редактирования этой базы и требуется редактор реестра (например, когда нужно убрать программы из автозагрузки, отыскать вредоносное ПО, запуск которого происходит «через реестр» или, скажем, убрать стрелки с ярлыков).

Примечание: если при попытке открыть редактор реестра вы получаете сообщение о запрете этого действия, вам может помочь это руководство: Редактирование реестра запрещено администратором. В случае ошибок, связанных с отсутствием файла или тем, что regedit.exe не является приложением, вы можете скопировать этот файл с любого другого компьютера с той же версией ОС, а также найти его на своем компьютере в нескольких местах (подробнее будет описано ниже).

Самый быстрый способ открыть редактор реестра

На мой взгляд, самый быстрый и удобный способ открытия редактора реестра — использовать диалоговое окно «Выполнить», которое в Windows 10, Windows 8.1 и 7 вызывается одинаковым сочетанием горячих клавиш — Win+R (где Win — клавиша на клавиатуре с изображением эмблемы Windows).

В открывшемся окне достаточно ввести regedit после чего нажать кнопку «Ок» или просто Enter. В результате, после вашего подтверждения на запрос контроля учетных записей пользователей (если у вас включен UAC), откроется окно редактора реестра.

Главное окно редактора реестра Поиск редактора реестра в Windows 7 Поиск regedit в Windows 8.1 Открытие редактора реестра Windows 10 через поиск
Видео на тему
Загрузочная флешка с MSDaRT erd commander windows 7 - 8
Загрузочная флешка с MSDaRT erd commander windows 7 - 8
Включение и отключение USB порта в Windows 7
Включение и отключение USB порта в Windows 7
Как удалить программу из реестра Windows 7
Как удалить программу из реестра Windows 7
Рассказать о статье

Расскажите о нас