Как Почистить Windows 7

Январь 9, 2018
Как почистить компьютер?

Способ очистки кеша в браузере Internet ExplorerВсе мы с вами работаем в сети интернет и используем различные браузеры, но не все знают, что в это время загружаются временные файлы, называемые кэш (cache), которые со временем замедляют работу компьютера. Поэтому необходимо знать, как почистить кэш на компьютере.

Кэш браузера — это автоматически сохраненные веб-страницы, которые вы посетили. Он создан для того, чтобы ускорить загрузку сайтов при их последующем посещении. Но если кэш не очищать, то к примеру вы можете не заметить, что на странице обновился дизайн, поскольку подгрузится старая страница.

Очистить кеш в браузере Google ChromeВпервые слово «cache» в компьютерном контексте было использовано в 1967 году во время подготовки статьи для публикации в журнале «IBM Systems Journal». Статья касалась усовершенствования памяти в разрабатываемой модели 85 из серии IBM System/360. Редактор журнала Лайл Джонсон попросил придумать более описательный термин, нежели «высокоскоростной буфер», но из-за отсутствия идей сам предложил слово «cache». Статья была опубликована в начале 1968 года, авторы были премированы IBM, их работа получила распространение и впоследствии была улучшена, а слово «кэш» вскоре стало использоваться в компьютерной литературе как общепринятый термин.

Чистка кэша на компьютере может осуществляться разными способами: средствами самого браузера или специальными программами. Рассмотрим подробнее каждый из вариантов.

Очистка кэш в Google ChromeЧаще всего проблемы с операционной системой начинаются из-за вирусов. Как от них избавиться, вы можете узнать из этой статьи. А как почистить от вирусов браузеры, можно найти здесь.

Очистка кэш Internet Explorer

Давайте рассмотрим, как почистить кэш на компьютере виндовс 7 с использованием стандартного браузера Internet Explorer (IE):

  1. Нажимаем кнопку «Пуск».
  2. Выбираем «Панель управления». Здесь выставляем просмотр «Мелкие значки» и ищем пункт «Свойства обозревателя».
  3. На вкладке «Общие» есть раздел «История просмотра», нажимаем кнопку «Удалить». Все, история, кэш и куки почищены.
  4. Здесь же можно настроить автоматическую очистку кэша. Нажмите кнопку «Параметры», рядом с кнопкой «Удалить».Очистка сразу всего кеша на компьютере с помощью универсальной программы CCleaner Откроется окно.

Здесь можно выставить периодичность, с которой будет происходить проверка обновлений страниц, сохраненных в кэше, а также объем в мегабайтах содержания этих самых страниц. Тут же можно установить время, в течение которого будет храниться журнал посещенных страниц. После того как все настройки произведены, нажмите ОК. И в следующем окне так же нажмите ОК. Вот такими нехитрыми действиями осуществляется очистка кэш памяти компьютера.

Видео на тему
Как очистить буфер обмена windows 7?
Как очистить буфер обмена windows 7?
Как очистить Локальный диск С на Windows 7-8-10? легко
Как очистить Локальный диск С на Windows 7-8-10? легко ...
Как очистить локальные диски C, D на Windows 7
Как очистить локальные диски C, D на Windows 7
Рассказать о статье

Расскажите о нас