Улучшить Быстродействие Компьютера

Ноябрь 20, 2016
никак не поможет улучшить

Компьютеры Windows не должны снижать производительность с течением времени. Если ваш компьютер стал значительно медлительней или начал зависать на какое-то время, то у данных симптомов существуют свои причины

Как и с обычными проблемами с ПК, не бойтесь перезагрузить систему, если что-то работает не должным образом. Данная простая мера позволит решить целый ряд проблем гораздо быстрее, чем при самостоятельном исследовании и попытках устранить проблему.

Найдите ресурсоемкие программы

Ваш ПК работает медленно, если что-то интенсивно использует его ресурсы. Если замедление произошло очень резко, какой-то беглый процесс может использовать 99 процентов ресурсов процессора, например. Возможен вариант, когда приложение испытывает утечку памяти и использует большое количество памяти, вынуждая систему перейти на дисковый файл подкачки. С другой стороны, приложение может активно использовать диск, вызывая замедление работы других программ, которые также выполняют файловые операции с диском.

Чтобы обнаружить ресурсоемкие приложения, откройте Диспетчер задач. Вы можете нажать правой кнопкой мыши по панели задач и выбрать пункт “Диспетчер задач” или нажать клавиатурное сочетание Ctrl+Shift+Escape. В ОС Windows 8, 8.1 и 10, новый Диспетчер задач имеет обновленный графический интерфейс, в котором приложения, потребляющие большое количество ресурсов, выделяются цветом. Кликните по заголовкам “ЦП”, “Память”, “Диск” для сортировки списка приложений по критериям потребления соответствующих ресурсов. Если какое-либо приложение использует слишком большое количество ресурсов, Вы можете попытаться закрыть их обычным способом, но, если данные попытки безуспешны, выберите нужное приложение и нажмите “Снять задачу” в его контекстном меню.

Отключите визуальные эффекты Найдите ресурсоемкие программы Проверьте систему на предмет вредоносных программ и рекламного ПО
Видео на тему
как улучшить быстродействие компьютера HD
как улучшить быстродействие компьютера HD
Быстродействие компьютера Как улучшить работу компьютера
Быстродействие компьютера Как улучшить работу компьютера
Как улучшить быстродействие компьютера на Windows?
Как улучшить быстродействие компьютера на Windows?
Рассказать о статье

Расскажите о нас