Проверка Быстродействия Компьютера

Октябрь 29, 2016
Defrag-disk

Независимо от того, насколько быстро и эффективно работают новые компьютеры, со временем их производительность может снизиться. Поэтому даже самый современный компьютер, купленный вами в прошлом году, не будет вызывать восхищение после установки дюжины программ, загрузки антишпионских и антивирусных средств и заполнения пространства на диске огромным количеством ненужных материалов из Интернета. Производительность может снижаться постепенно, и вы вряд ли будете это замечать, пока в один прекрасный день, открывая программу или файл, не воскликнете: «Что же случилось с моим бедным компьютером?»

Какой бы ни была причина, существует множество способов ускорить работу Windows и повысить производительность вашего компьютера без необходимости обновления оборудования. Ниже перечислено несколько советов по оптимизации Windows 7, обеспечивающих рост производительности.

Использование средства устранения проблем с производительностью

В первую очередь следует воспользоваться средством устранения проблем с производительностью, которое автоматически находит и устраняет неполадки. Это средство проверяет параметры, которые могут замедлять работу компьютера, например количество пользователей, вошедших в систему, и число одновременно запущенных программ.

Откройте средство устранения неполадок с производительностью. Для этого нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления. В поле поиска введите неполадки и затем выберите пункт Устранение неполадок. В разделе Система и безопасность выберите пункт Поиск проблем производительности.

Удаление неиспользуемых программ

Многие изготовители оснащают новые компьютеры программами, которые покупатель не заказывал и, возможно, никогда не будет использовать. К ним обычно относятся пробные выпуски и версии программ с ограниченным тиражом. Компании надеются, что после ознакомительного использования подобного программного обеспечения покупатель сочтет его полезным и заплатит за обновление до полных или более новых версий. Даже если такие программы на компьютере не используются, он могут замедлять его работу за счет потребления ценной памяти, дискового пространства и вычислительной мощности.

Видео на тему
[Гайд]Программа для чистки компа Ccleaner V4.15.
[Гайд]Программа для чистки компа Ccleaner V4.15.
Проги для чистки компа и реестра
Проги для чистки компа и реестра
программа для чистки компьютера
программа для чистки компьютера
Рассказать о статье

Расскажите о нас