Как Ускорить Работу Процессора Windows 7

Май 25, 2017
Службы - как отключить

uskorenie-rabotyi-windows-7-3Очень часто пользователи задаются вопросом того – как ускорить работу Windows 7, поскольку по умолчанию ОС использует множество грузящих систему модулей, сервисов и эффектов. Это отрицательно влияет на скорость работы Windows, а именно, на скорость запуска программ, исполнения команд и тому подобное. Происходит это потому, что процессор перестает быстро обрабатывать поступающие команды, поскольку команд становится слишком много.

Принцип работы процессора

Представьте, что Ваш процессор в стандартом состоянии обрабатывает, допустим, 20 процессов одновременно, и это его предел. Причем, процессы бывают разные, некоторые маленькие, их процессор обрабатывает очень быстро, а другие, которые побольше, процессор обрабатывает намного дольше. А теперь представьте, что Вы пользуетесь компьютером более месяца, и за это время в нем накопилась куча программ. Как правило, большинство программ, также, забивают процессор своими задачами, не говоря уже о том, что Вы сами можете нагрузить процессор задачами.

uskorenie-rabotyi-windows-7-1

Теперь, процессору приходится обрабатывать, допустим, 50 процессов одновременно, однако, как уже было сказано ранее, процессор, который мы взяли в пример, может обрабатывать только 20 процессов одновременно(допустим пропускает 20 за 1 секунду), но процессов-то теперь у нас 50, что же происходит?

Правильно, процессор ставит задачи в очередь и выполняет их по очередности. Таким образом, появляется интервал между выполнениями задач, то есть – задержка. Приведенные цифры выбраны случайно, для того, что бы в легкой форме показать Вам, как работает процессор.uskorenie-rabotyi-windows-7-2 Именно поэтому, со временем, компьютер начинает медленно работать, поскольку на процессоре висит уже гораздо большее количество задач, нежели раньше. А если присовокупить к этому еще и фрагментацию, свободное место, проблемы с реестром и др., то не удивительно, что компьютер начинает ужасно тормозить. Но, решение этой проблемы все-таки есть, и вопрос ускорения работы Windows 7 больше не будет для Вас проблемой.

Повышение быстродействия Windows 7

Во первых, стоит подумать о том, какие программы Вам не нужны, то есть те, которые Вы не используете – их лучше удалить. Причем, советуем Вам пользоваться не стандартным центром Установки/Удаления программ Windows, а специально предназначенной для этого программой Your Unistaller или т.п. Такие программы не просто удаляют ненужный софт, они также, удаляют все его следы, что в дополнительной степени ускоряет работу компьютера.

Видео на тему
Как ускорить работу системы Windows 7
Как ускорить работу системы Windows 7
Как ускорить работу компьютера Windows 7
Как ускорить работу компьютера Windows 7
как ускорить windows 7
как ускорить windows 7
Рассказать о статье

Расскажите о нас