Программы для Ускорения Работы Пк

Октябрь 16, 2016
Бесплатно Ускоритель Работы Пк

Когда вы только приобрели системный блок или ноутбук, его быстродействие не вызывает никаких сомнений: игры “летают”, программы запускаются в мгновение ока и общая производительность машины вызывает неописуемый восторг. В процессе использования скорость работы постепенно снижается, а пользователи начинают грешить на старое железо и всерьез подумывают о приобретении более мощной машины. Однако, всегда ли в этом есть смысл?

Со временем операционная система персонального компьютера сильно захламляется, что приводит к замедлению и ошибкам: множество лишних программ, временных файлов, ошибочных записей в реестре и даже обычная пыль внутри системного блока - все это негативно влияет на быстродействие как ноутбука, так и персонального компьютера. Сегодня мы поговорим о 10 проблемах приводящих к значительному замедлению работы компьютера и эффективных способах устранения этих проблем, позволяющих существенно увеличить скорость работы, как операционной системы, так и компьютера в целом.

1. Пыль

Прежде чем браться за программное обеспечение и операционную систему, каждый пользователь должен понимать, что если аппаратная часть компьютера находится в плачевном состоянии, то никакие утилиты не помогут выжать максимум из системного блока.

Пыль является естественным врагом техники, так как ее частицы можно найти даже в идеально прибранной комнате. Специалисты рекомендуют чистить персональный компьютер и ноутбук не менее одного раза в год, но на деле стоит заниматься чисткой раз в 3-4 месяца, а в случае, если в помещении курят, то еще чаще. Пыль опасна тем, что забивается в кулер видеокарты и радиатор, а значит, препятствует нормальному охлаждению процессора и видеочипа, увеличивая их температуру. Как итог - перегрев, тормоза и лаги в играх.

Особое внимание уделите системному блоку летом, когда пыли на улицах города в разы больше, а открытые окна и балконы лишь способствуют ее появлению в комнате.

Видео на тему
программа для хорошей работы пк
программа для хорошей работы пк
Ускорение работы ПК Часть 1
Ускорение работы ПК Часть 1
5 реальных способов для ускорения работы слабого пк
5 реальных способов для ускорения работы слабого пк
Рассказать о статье

Расскажите о нас