Бесплатная Чистка Реестра

Январь 7, 2017
Снимки экрана

Установка CCleanerБесплатная программа для чистки реестра и дисков от мусора. Освобождает место на винчестере и ускоряет работу системы в целом.

Представьте себе… Вы целый день работали-трудились в поте лица. Устали. И тут Вам предложили искупаться и принять теплый душ. Естественно Вы соглашаетесь, и после него чувствуете себя снова бодро и весело.

А теперь представьте на своем месте Ваш компьютер. Он тоже много работает и со временем обрастает, как мохом, разными ненужными файлами, «мертвыми» ссылками и прочим «мусором». Нет-нет-нет!!! Не стоит нести его в ванную и окунать в воду :-). Есть выход получше.

ОчисткаДля того чтобы избавить свой компьютер от «мусора», используйте программу CCleaner

Это системный твикер, который призван бороться за «чистоту» Вашего компьютера.

Возможности CCleaner

  • русскоязычность;
  • наглядность интерфейса;
  • простота настройки;
  • автоматизированность процесса очистки;
  • наличие нескольких инструментов для очистки системы и др.

Установка CCleaner

Давайте установим программу и рассмотрим внимательнее. Скачиваем архив и запускаем инсталлятор.

После выбора языка установки Вам предложат выбрать добавление некоторых изменений в Вашу систему. Я бы рекомендовал Вам снять галочки с пунктов «Добавить пункт меню Корзины…». Почему? Потому, что они прописывают две новые опции в контекстное меню, из которого удаляются весьма неохотно.Очистка реестра Хотя, конечно, это все на любителя, типа для облегчения труда пользователя. Я лично – не любитель :-).

Интерфейс программы

Установили. Давайте познакомимся с CCleaner поближе.

Вверху Вы увидите небольшую панельку с двумя ярлыками. Эти ярлыки позволяют перейти на один из официальных сайтов твикера. Также здесь отображается базовая информация о конфигурации Вашего компьютера: операционная система, процессор, оперативная память и данные о видеокарте.

Очистка

Вкладка «Очистка» предлагает нам очистить систему от временных файлов любого типа. Вы можете сами выбрать, какие секторы программа будет сканировать, а какие нет. Среди них Internet Explorer, Проводник Windows, Система и другие.

Видео на тему
19 Дефрагментация диска Windows 7 Как сделать
19 Дефрагментация диска Windows 7 Как сделать ...
Дефрагментация жёсткого диска Windows 7 - IT SWAT
Дефрагментация жёсткого диска Windows 7 - IT SWAT
Дефрагментация жесткого диска средствами Windows 7
Дефрагментация жесткого диска средствами Windows 7
Рассказать о статье

Расскажите о нас