Reg Organizer запуск программы

Окно Редактора реестраЗачастую многие при использовании компьютера и установленных на нем программ не задумываются о принципах работы операционной системы и осуществлении взаимодействия всех ее компонентов и служб. И большинство пользователей даже и не предполагают, чем чистить реестр и что вообще это такое.

Реестр – это иерархически организованная база данных, которая предназначена для запуска приложений, нахождения унаследованных устройств и драйверов, установки системных правил, профилей тех или иных пользователей и т.д. Функционирует реестр постоянно и при осуществлении пользователем различных операций выполняется обновление его параметров. Все программы, установленные на ПК, запускаются посредством обращений к данным, которые хранятся в реестре. И таких обращений много. К примеру, при запуске ПК их целый поток. Вот почему скорость запуска вашего ПК, а также выполнение приложений напрямую связаны с безошибочной и четкой работой реестра. И если скорость работы ПК стала ниже, при запуске программ появляется «подвисание» и не всегда быстро работают имеющиеся приложения, это свидетельство плохого функционирования реестра из-за его засорения ненужными ссылками, файлами и т.д.

К примеру, каждое приложение, которое вы удалили, оставляет след. А в случае неправильного его удаления появляется целая гора «хлама», состоящая из ненужной информации, поэтому, нужно программы удалять правильно. К тому же есть большая вероятность, что вирусы доберутся и до реестра, потому что в первую очередь вредоносные программы норовят прописаться как раз там.

Теперь вам точно не сложно представить, какое количество лишних данных оседает в реестре. И чтобы у вас не возникали такие трудности, постоянно необходимо чистить реестр вручную или же посредством использования специальных программ.

Ручная очистка реестра

Как чистить реестр вручную? На самом деле не так это и сложно.Ручная чистка реестра при помощи программы Reg Organizer Но использовать этот способ лучше только, если вы уверенный и опытный пользователь, который не сомневается в своих умениях и знаниях. Все потому, что неграмотная работа в данном случае может повлечь за собой серьезные последствия (даже вызвать неработоспособность системы и вам потребуется восстановить Windows).

Для очистки реестра кликните на «Пуск» и выберете пункт меню «Выполнить». В появившемся окне (в строке) введите regedit, а после нажмите «ОК».

Проведение экспресс-проверки при помощи программы Reg Organizer Автоматическая чистка реестра при помощи программы Reg Organizer
Видео на тему
Как Очистить Реестр в Windows 8
Как Очистить Реестр в Windows 8
Как очистить реестр вручную?
Как очистить реестр вручную?
Как чистить реестр Windows
Как чистить реестр Windows
Рассказать о статье

Расскажите о нас