Оптимизация Работы Жесткого Диска

Март 6, 2023
ScS00190

Оптимизация списка автозагрузкиВы купили новый ноутбук или домашний компьютер и замечаете постепенное снижение его производительности в программах и играх? Часто проблема заключается в чрезмерном количестве программ, запускаемых вместе с Windows в скрытом автоматическом режиме. Многие из них делают это без ведома пользователя, даже если в них нет абсолютно никакой необходимости.

Настройки для ОС Windows 10, Windows 8, Windows 7 и Vista

Каждая программа, запуск которой установлен в автозагрузке, постоянно находится в оперативной памяти, приводя к снижению производительности системы и серьезно влияя на скорость загрузки Windows и рабочего стола при включении компьютера. Именно из-за избыточного количества автоматически загружаемых программ мы и наблюдаем тормоза и лаги в работе интерфейса windows сразу после включения компьютера.

">

Контроль автозагрузки в Windows 7, Windows 8 и Vista - программа CCleanerОсобенно актуальна данная проблема для владельцев компьютеров и ноутбуков с небольшим количеством оперативной памяти (512 Mb — 2 GB). Запущенные в автоматическом режиме но не используемые программы отнимают часть и без того малого объема ОЗУ, замедляя всю систему.

Желание большинства разработчиков программного обеспечения непременно включить свое приложение в список автозагрузки Windows, даже когда в этом нет прямой необходимости, приводит к тотальной «замусоренности» системы и к существенному снижению общей производительности компьютеров и ноутбуков. Постоянный контроль за этим списком позволит поддерживать порядок в системе и не дать лишним приложениям замедлять работу Windows и действительно нужных вам программ. Многие программы ещё и прописывают себя в автозапуск браузера, лишь мешая нормальному просмотру сайтов. Об их удалении мы тоже расскажем далее.

Увеличение количества оперативной памяти — один из самых эффективных способов недорого апгрейда компьютера. В идеале, в списке автозагрузки Windows 7 и Windows 8 должно быть не больше двух-трех наиболее необходимых программ. Как правило, это антивирус, ICQ/Skype/Viber агент и почтовая программа. Все остальное программное обеспечение, в котором нет постоянной необходимости, лучше запускать вручную, по мере возникновения надобности в нём.

Видео на тему
Оптимизация жесткого диска в Windows
Оптимизация жесткого диска в Windows
Программа для ускорения работы жесткого диска
Программа для ускорения работы жесткого диска
RAID 0 Ускоряем работу жесткого диска
RAID 0 Ускоряем работу жесткого диска
Рассказать о статье

Расскажите о нас