Программа для Очистки Мусора на Компьютере

Март 5, 2020
Как очистить Mac от мусора с

CCleaner: чистим компьютер от мусораОчень часто пользователи ПК сталкиваются с разнообразными зависаниями, «тормозами» операционной системы. Чаще всего проблема кроется в системном реестре и засоренномжестком диске) Помочь в очистке ПК и реестра от мусора поможет наиболее знаменитая программа CCleaner.

Начнем с очистки жесткого диска от всевозможного мусора, файлов «cooki» и т.д. Ставим галочки таким образом, как показано на скриншоте.

После чего нажимаем на кнопку «анализ», расположенную в нижнем левом углу.

Перед началом анализа следует закрыть все программы, так как это его ускорит. Особое внимание следует уделить браузерам, которые закрываем в первую очередь. После завершения процедуры анализа мы увидим примерно это:

CCleaner: чистим компьютер от мусора

Как видно на скриншоте, в этой системе будет освобождено больше 10 Гб жесткого диска, а это уже не мало. Ни о чем не жалея нажимаем на кнопку «очистка».

Соглашаемся с тем, что файлы будут удалены с компьютера, и ждем завершения очистки. Схема Гутмана удаляет все файлы безвозвратно, не оставляя никаких следов, поэтому процесс достаточно долгий.

Теперь займемся очисткой системного реестра. Открываем вкладку «Реестр», расположенную слева, отмечаем все пункты, и жмем на кнопку «Поиск проблем».

CCleaner: чистим компьютер от мусора

В системном реестре также достаточно много мусора:

Далее следует нажать на кнопочку «исправить», расположенную в правом нижнем углу экрана. Перед нами появляется вот такое окошечко, в котором нажимаем кнопку «Исправить отмеченные».

Кроме всего вышесказанного, программа имеет еще несколько возможностей. У многих пользователей очень долго загружается операционная система. Если все комплектующие в порядке, то причиной могут быть только фоновые программы, загружаемые вместе с Windows. С помощью утилиты CCleaner можно очистить список фоновых программ, или убрать ненужные.

Переходим во вкладку «Сервис» и нажимаем на кнопку «автозагрузка». Мы видим примерно вот такое окно:

Однако, в вашем случае оно может сильно отличаться. Нужные программы включаем, ненужные – отключаем. Для этого необходимо выделить программу левой кнопки мыши и нажать на соответственную кнопку справа. Стоит отметить, что программа выделяет отключенные программы серым цветом, а включенные – черным. Кнопка «удалить» полностью удаляет программу из автозапуска. В случае чего, вы сможете вручную добавить удаленную из автозапуска программу.

Вкладка «удаление программ» CCleaner позволит вам удалить ненужные программы, для этого выделяем ее в списке и нажимаем кнопку «деинсталляция».

CCleaner: чистим компьютер от мусора CCleaner: чистим компьютер от мусора CCleaner: чистим компьютер от мусора CCleaner: чистим компьютер от мусора
Видео на тему
Если тормозит компьютер Как очистить компьютер Программа
Если тормозит компьютер Как очистить компьютер Программа ...
Очистка и оптимизация Вашего компьютера
Очистка и оптимизация Вашего компьютера
Как очистить компьютер от мусора
Как очистить компьютер от мусора
Рассказать о статье

Расскажите о нас