Как Повысить Производительность Ноутбука

Август 23, 2016
Простой разгон средствами

Ускорить ноутбук с сокетом процессора BGA не получитсяВозможности ноутбуков ограничиваются их электрическими параметрами. Мощное железо потребляет много энергии и выделяет немало тепла. Относительно скромные аккумуляторы и компактные корпуса не позволяют установить мощную батарею и эффективную систему охлаждения. Производительность ноутбуков, вследствие этого, становится недостаточной быстрее, чем у ПК.Как улучшить ноутбук: возможности апгрейда Если десктоп актуального поколения способен справляться с новыми тяжелыми играми и программами в течении нескольких лет, то лэптоп уже через год после покупки может не «потянуть» новые приложения с обеспечением достаточного уровня комфорта от использования.

В такой ситуации закономерным становится вопрос, как улучшить производительность ноутбука. Простым способом решения проблемы является программный метод. Отключение лишних приложений из автозапуска, очистка системы, удаление неиспользуемых программ – позволяют повысить скорость работы устройства. Но они только раскрывают потенциал аппаратной части. Повысить существенно производительность ноутбука таким методом не получится.

Улучшить процессор на ноутбуке можно путем замены на более мощныйВыходом из сложившейся ситуации становится апгрейд лэптопа. Замена комплектующих на более производительные позволяет повысить скорость работы девайса, открыв перед ним новые возможности. К сожалению, конструкция мобильных компьютеров имеет свои ограничения, не позволяющие поменять все внутренние составляющие, но апгрейд возможен.

Можно ли улучшить процессор на ноутбуке

Улучшить встроенную видеокарту ноутбука не получитсяЦентральный процессор – основная деталь компьютера, от которой зависит общий уровень быстродействия. Если возможностей старого ЦП недостаточно, его нужно заменить. В ПК эта операция не вызывает затруднений: нужно снять охлаждение, вынуть старый чип, установить на его место модель побыстрее, смазать термопастой и вернуть кулер на свое место. В ноутбуках же существует ряд нюансов.

Для экономии внутреннего пространства, уменьшения толщины устройства, упрощения производства и снижения цены инженеры прибегают к установке процессора методом BGA (ball grid array – буквально «массив шариков»). В таком случае чип распаивается на плате на маленьких оловянных шариках и его демонтаж (без сложного оборудования) невозможен. Если в ноутбуке установлен процессор Intel Atom – заменить его, скорее всего, нельзя.

Другое дело, если установка ЦП осуществляется в сокет – специальный многоконтактный разъем. Демонтировать старый и поставить новый процессор в таком случае не сложнее, чем в ПК. В Lenovo для этого даже не надо разбирать ноутбук: достаточно снять нижнюю крышку и отвинтить систему охлаждения.

MXM видеокарту ноутбука можно улучшить Улучшить работу ноутбука можно, добавив ОЗУ Улучшить ноутбук можно, заменив медленный HDD на быстрый SSD Улучшить работу ноутбука можно, оставив свой HDD и добавив SSD
Видео на тему
Как повысить FPS и производительность,понизить пинг в играх.
Как повысить FPS и производительность,понизить пинг в играх.
Как повысить производительность видеокарты nvidia для игр
Как повысить производительность видеокарты nvidia для игр
Как повысить производительность компьютера-ноутбука
Как повысить производительность компьютера-ноутбука
Рассказать о статье

Расскажите о нас