Установка и Настройка Windows 7

Июль 19, 2018
Компьютеры, оргтехника
Начало загрузки файлов для запуска установщика windows 7Итак, мы выполнили подготовку к установке Windows 7: создали носитель с дистрибутивом Windows 7 и подготовили раздел, на который он будет установлен.

Для продолжения установки, вам необходимо перезагрузить компьютер и зайти в БИОС (как правило для этого используется клавиша DEL).

Если у вас возникают затруднения с входом в БИОС, сохранением изменений или с поиском настроек приоритетов загрузочных устройств, то вам следует ознакомиться со статьей Настройка BIOS для установки Windows 7. В этой статье более подробно освещается вопрос настройки BIOS, а так же приводится таблица с подсказками для запуска BIOS на разных ноутбуках / нетбуках от разных производителей, подсказками для перехода к настройках приоритета загрузки ОС.

После того как вы перешли в БИОС, вам необходимо найти раздел меню, отвечающий за установку устройств для загрузки ОС. Раздел может находиться в разных местах (в зависимости от типа материнской платы и версии БИОС), поэтому вам необходимо найти меню FIRST BOOT DEVICE, BOOT или BOOT DEVICE. В данном разделе на первое место вы должны установить привод DVD, в том случае если вы будете устанавливать Windows 7 с DVD-диска или HDD-диск (ваш Flash-накопитель), на котором вы в предыдущей части главы создали раздел для установки Windows 7.

После этого выйдите из БИОС, сохранив изменения (как правило — это клавиша F10, затем Y (подтверждение сохранения изменений).

Если вы все сделали правильно, то после перезагрузки компьютера вы увидите следующее:

  • если вы используете DVD-носитель, то вы увидите надпись "Press any key for load from CD..." (нажмите любую клавишу для загрузки с CD-диска).Окно выбора языка для установки windows 7 Вы должны сразу нажать любую клавишу, так как по истечении небольшого количества времени (порядка 10 секунд) начнется загрузка со следующего установленного в БИОС устройства для загрузки.
  • если вы использовали Flash-накопитель, то установка начнется незамедлительно
Помните: устанавливая операционную систему, вы должны быть внимательны и осторожны с функциями, смысл которых полностью не понимаете. Администрация сайта не несет ответственности за результат ваших действий.

Начало установки Windows 7.

О том что установщик ОС системы приступил к установке Windows 7, вы можете судить по появившейся строке "Windows is loading files.." в нижней части экрана.
Рисунок 1. Установщик Windows 7 копирует файлы с носителя для дальнейшей установки ОС.
Когда подготовка к установке завершится, вы увидите надпись Starting Windows.
После этого появится окно установки Windows 7.
Рисунок 2. Начало установки Windows 7: выбор устанавливаемого языка, формата времени и раскладки.
Формат времени, устанавливаемый язык и раскладку клавиатуры оставим без изменений (как показано на рисунке 2).
Нажмите на кнопку "далее", после чего вы сможете начать процесс установки Windows 7, щелкнув на кнопке "установить".
Рисунок 3. Старт установки Windows 7.
Подтверждение лицензионного соглашения для продолжения установки. Теперь вы должны прочитать и согласиться с лицензионным соглашением Microsoft и снова нажать кнопку "далее" .
Рисунок 4. Лицензионное соглашение для установки и последующего использования Windows 7.

Теперь программа установки предложит вам выбрать тип установки.

  • Обновление системы позволит установить вам Windows 7 поверх существующей операционной системы.
  • Полная установка позволит нам выбрать существующий раздел для установки или заново провести разделение жесткого диска. Система будет установлена начисто, поэтому данный вариант более приемлем для нас.
Поэтому выберем "Полная установка (дополнительные параметры)", как показано на рисунке 5.
Рисунок 5. Выбор типа установки операционной системы.
После перехода к полной установке нам представят список жестких дисков, на которых вы сможете создать или выбрать разделы для установки. На рисунке 6 вы можете видеть диск размером 35 Гигабайт.
Личный опыт подсказывает, что для раздела с Windows 7 лучше использовать раздел объемом не менее 50 гигабайт — так сказать, "на будущее".
Рисунок 6. Выбор жесткого диска для дальнейшей установки Windows 7.
Перейдя к жесткому диску, на который будет производиться установка, операционная система предложит вам список созданных на диске разделов. В нашем случае ни один раздел еще не создан, поэтому мы щелкаем на кнопке "создать" (рисунок 7), после чего указываем объем создаваемого радела (рисунок 8) и щелкаем на кнопке "применить".
Рисунок 7. Создание раздела на жестком диске
Настройка жесткого диска Окно сообщения windows Завершение установки windows 7. Ввод имени пользователя для новой учетной записи и сетевого имени для данного компьютера.
Видео на тему
Установка и настройка IIS 7.0 - смотреть онлайн видео на Киви
Установка и настройка IIS 7.0 - смотреть онлайн видео на Киви
Windows Server 2012. Установка и настройка IIS + PHP
Windows Server 2012. Установка и настройка IIS + PHP ...
Установка windows 7 или 8 или 10 от Bios до драйверов подробно
Установка windows 7 или 8 или 10 от Bios до драйверов подробно
Рассказать о статье

Расскажите о нас