Тонкая Настройка Windows 7

Август 24, 2018
Очистка системы
Свойства компьютераВ этой статье речь пойдёт о технологии NCQ, которая разработана для ускорения работы дисковой подсистемы. Многие по незнанию пренебрегают этой возможностью, которую дают нам новые чипсеты используя Advanced Host Controller Interface, сокращённо AHCI. И перед установкой операционной системы, в частности Widows 7, по старинке используют контроллер в режиме IDE.

Как включить режим AHCI в Windows 7. Для чего нужен AHCI.Мы постараемся разобраться для чего нужна NCQ и как правильно установить SATA-контроллер в режим AHCI для обеспечения быстродействия жесткого диска.

Публикацию посмотрели 138741 раз(а) и написали 7 комментариев. Часто после установки SSD возникают проблемы в работе операционной системы.Настройка и оптимизация Windows 7 для правильной работы SSD. Возможны кратковременные зависания системы Windows 7 на 10-20 секунд, неправильная работа самого накопителя и многое другое.

В частности после установки Windows 7 на SSD для правильной работы ОС нужно произвести некоторые настройки самой операционной системы. Чтобы правильно настроить работу Windows и продлить жизнь SSD мы расскажем вам как правильно оптимизировать ОС под SSD.


Публикацию посмотрели 202141 раз(а) и написали 0 комментариев.
Игра не запускается на Windows 7 (сборник решений) Оценка производительности компьютера Windows 7 Архивация данных Windows 7, как один из методов восстановления файлов. Предыдущие версии файлов - один из методов восстановления Windows 7
Видео на тему
Как получить доступ к тонким настройкам iOS 7 с джейлбрейком
Как получить доступ к тонким настройкам iOS 7 с джейлбрейком
Тонкая настройка Windows. Панель задач. Видеоурок. 2 часть
Тонкая настройка Windows. Панель задач. Видеоурок. 2 часть
Тонкая настройка Windows. Панель задач. Видеоурок. 1 часть
Тонкая настройка Windows. Панель задач. Видеоурок. 1 часть
Рассказать о статье

Расскажите о нас