Лагает Компьютер

Декабрь 30, 2016
После загрузки елееле ос

почему тормозит компьютерВаш компьютер стал работать медленно? Компьютерам свойственно замедляться, когда они становятся старше. Скорее всего, это не связано с его аппаратной частью, а виновата ОС Windows и ее архитектура. Хотите узнать, почему тормозит компьютер? Читайте статью дальше и устраняйте зависания ПК! Многие неопытные пользователи сразу советуют провести дефрагментацию жесткого диска.

Стоит признать, что данный способ иногда помогает, но это не только занимает время, но и может повредить ваши данные, если компьютер неожиданно отключится. Более того, даже если дефрагментация и поможет, а помогает она обычно старым компьютерам, то только на время. Мы же хотим рассмотреть другие проблемы, и помочь вам найти причину, когда компьютер очень медленно работает.медленно работает компьютер Представляем 6 причин почему тормозит компьютер.

Компьютер стал работать медленно из-за нехватки памяти

Вполне возможно, что ваш компьютер может иметь так много запущенных программ, выполняющихся в фоновом режиме, что у него просто не хватает оперативной памяти для запуска основных приложений. Все иконки в системном трее компьютера являются фоновыми программами, которые расходуют оперативную память. Чтобы увидеть и удалить ненужные запущенные программы, нужно сделать следующее:

  1. Нажмите одновременно клавиши Ctrl + Alt + Delete и выберите «Диспетчер задач»
  2. Отсортируйте процессы по потребляемой памяти.медленно стал работать компьютер Выберите программу или задачу, которая потребляет слишком много памяти, за исключением проводника или системных приложений.
  3. Затем нажмите кнопку «Завершить процесс».

При желании, можно повторить эти шаги убрав все ненужные программы, кроме тех, которые являются необходимыми компонентами Windows. Стоит заметить, что компьютеры нынче достаточно мощные, и данная проблема обычно проявляется на старых ПК или ноутбуках.

Тем не менее, существуют компьютерные вирусы, которые забивают оперативную память, что вызывает зависания и медленную работу компьютера. Поэтому, все же советуем заглянуть в диспетчер задач и убедиться, что компьютер тормозит не по этой причине.

Видео на тему
почему у меня лагает компьютер и игры
почему у меня лагает компьютер и игры
Что делает если лагает компьютер и игры
Что делает если лагает компьютер и игры
Если начал лагать компьютер(ноутбук)
Если начал лагать компьютер(ноутбук)
Рассказать о статье

Расскажите о нас