Как Оптимизировать Windows Xp

Апрель 7, 2019
В чем разница между

Цель нижеописанных советов избавить установленную Windows XP Pro Russian от совершенно ненужных для домашнего пользователя украшательств и ускорить в целом работу системы. Эти 24 совета, только часть того, что можно сделать по оптимизации и ускорению Windows XP. Напоминаю, что меняя различные опции и параметры без понимания того, на что и как они могут повлиять, очень просто все испортить. Поэтому прежде всего нужно позаботиться о своей безопасности, благо, Windows XP располагает для этого всеми средствами для резервного копирования: Backup, System Restore, ASR.

  1. Возвращаем классический стиль меню "Пуск": щелчок правой кнопкой мыши по таскбару, "Свойства", вкладка "Меню "Пуск", выбираем "Классическое меню "Пуск", "ОК".
  2. Щелчок правой кнопкой мыши по пустому месту экрана, пункт меню "Свойства", вкладка "Оформление". Выбираем "Классический стиль" окон и кнопок. Нажимаем кнопку "Эффекты". Снимаем все галки, кроме последней.
  3. В "Панели управления" выбираем "Свойства папки". В открывшемся окне выбираем "Использовать обычные папки "Windows" - это избавит нас от лишних украшательств, которые замедляют процесс навигации. Переходим во вкладку "Вид". Ставим галочку в пункте "Не кэшировать эскизы" - иначе при просмотре папок с графическими файлами Windows будет замусоривать ее миниатюрными копиями картинок, галочка в пункте "Отображать "Панель управления" в папке "Мой компьютер"; убираем галочки в пунктах "Помнить параметры отображения каждой папки" (опционально) и "Скрывать защищенные системные файлы"; выбираем опцию "Показывать скрытые файлы и папки".
  4. В "Панели управления" выбираем "Система". Во вкладке "Дополнительно" в рамке "Быстродействие" щелкаем на кнопку "Параметры". В открывшемся окне выбираем пункт "Визуальные эффекты" и убираем все галочки.
  1. Отключаем отчеты об ошибках. Вызываем "Свойства системы" и на вкладке "Дополнительно" - "Отчет об ошибках", выбираем "Отключить отчет об ошибках".
  1. Удаляем Windows Messenger. Каждый раз при загрузке системы Messenger тоже стартует, замедляет при этом процесс загрузки, пожирает системные ресурсы. В командной строке Пуск - "Выполнить" напечатать следующее: «RunDll32 advpack.dll, LaunchINFSection %windir%\INF\msmsgs.inf, BLC.Remove» и нажать «OK». После перезагрузки Windows Messenger у себя на компьютере вы больше не найдете.
  1. Устанавливаем оптимальное значение файла подкачки. "Свойства системы" - "Дополнительно" - "Быстродействие" - "Дополнительно" -"Виртуальная память" - "Изменить". Исходный размер и максимальный рекомендуется ставить одинаковым. Для обычной работы достаточно имеющийся объем памяти умножить на 1, 5. Для игр памяти требуется в два, два с половиной раза больше.
Видео на тему
Как сминить курсор мыши на Windows (XP ,Vista, 7,8,8.1,10)
Как сминить курсор мыши на Windows (XP ,Vista, 7,8,8.1,10)
Как открыть порты на любой Windows (7,8,XP)
Как открыть порты на любой Windows (7,8,XP)
Мы тебя не забудем Windows XP [2-е года ВСПОМНИ КАК ВСЕ
Мы тебя не забудем Windows XP [2000-е года ВСПОМНИ КАК ВСЕ ...
Рассказать о статье

Расскажите о нас