Для Чистки Реестра

Август 31, 2016
CCleaner — программа для
Из за разгоревшегося спора по поводу необходимости определённых программ и действий решил написать данный текст.

Довольно таки долго пользовался ccleaner, дефрагментаторами взломанными.
Так как лицензирование всего и вся не за горами, совершенно отошел от этого софта и понял, что платить 1к-3к рублей за то что уже есть "по умолчанию" в той же "десятке" нет никакого смысла.

Вместо ccleaner - очистка диска. Очищает все временные файлы, уж поверьте много безопаснее ccleaner'a. Так же очищает установочные файлы windows! Единственная причина запускать ccleaner - чистить историю после просмотра жесткой порнухи. Но на это тоже есть решение - режим анонима, есть в любом броузере! Хотите полной анонимности - ramdrive (бесплатный) с переносом временных файлом на него. После перезагрузки никто (кроме вашего провайдера;) и никогда не узнает где вы были.

Дефрагментатор запускать? Я уже забыл что это. Виндовс сама лучше знает что, и куда ей положить (старше vista), умеет отключать дефрагментацию на ssd, и проводить скрытую, штатную, по расписанию, исходя из вашего графика загруженности системы. Вам даже делать ничего не нужно. А тем более переплачивать за лишний софт!

Для дефрагментации старых систем используйте программу MyDefrag. Бесплатная, и лучшая в своём сегменте. Ссылку и описание как пользоваться оставлю внутри.

Чистка реестра - один из самый переоценённых параметров в софте подобного плана.
Совершенно бесполезная вещь для рядового пользователя.
Нужна только в одном случае:
1) Остались куски от старой программы и новая не устанавливается, ссылаясь на то, что якобы уже установлена - решение regedit! Не нужно бить кувалдой там где можно стукнуть молотком. Программы которые чистят реестр проводят сопоставление ключей реестра с существующими путями, и при их отсутствии просто удаляют весь куст. Это может губительно оказаться на всей системе полностью и привести к ей полной неработоспособности.

Приведу пример:
При установке криптографического программного обеспечения создаются пары сертификат-ключ. В тот момент когда вы достанете ключ (usb устройство) ccleaner будет считать ваши ветки реестра недействительными, и удалит их. После этого ничего работать не будет.
Если вы удаляете программы через "установка и удаление программ" то что остается в реесте - не мусор, а служебная информация с вашими настройками данного по. Удалив это ccleanerom вашей системе не будет легче. Она не будет быстрее работать.

Видео на тему
check4game.exe(очистка клиента) + уборщик РВ(очистка реестра)
check4game.exe(очистка клиента) + уборщик РВ(очистка реестра)
Гайд по чистки реестра!.mp4
Гайд по чистки реестра!.mp4
Рассказать о статье

Расскажите о нас