Автозагрузка в Windows 7

запуск редактора реестра windows 8 через поискВ предыдущей статье рассматривалось открытие реестра в Windows 7. Сегодня тема посвящена восьмерке. Как уже известно, в этой ОС сильно изменили графический интерфейс, и привычные элементы даже опытным пользователям сложно было найти. К примеру, из-за переработки меню пуск, открыть панель управления Виндовс 8 мог далеко не каждый, и таких ситуаций возникло множество. Чтобы облегчить действия пользователей подробно рассмотрим, как зайти в реестр Windows 8 несколькими способами.

Помните, любые изменения, внесенные через редактор реестра, могут негативно отразиться на стабильной работе Вашего компьютера. Перед правкой, сделайте точку восстановления системы, через которую, в случае ошибки, Вы вернете ПК к рабочему состоянию. Еще можно сделать копию раздела реестра, который правите. После всех приготовлений, можете приступать к запуску regedit.

Первый метод использует поиск. Нажмите «пуск», затем Вы попадете на начальный экран. В этой области переместитесь до упора вправо, далее кликните значок в форме лупы, который располагается возле кнопки управления питанием (выключения).

закрепление regedit на начальном экране и панели задачПримечание: Вам не обязательно заходить в стартовый экран, достаточно нажать Win + W там, где Вы сейчас находитесь.

Перед Вами появится панель с формой поиска, куда и потребуется ввести regedit.exe. После успешного ввода щелкните клавишу Enter или выберите редактор реестра из списка, появившегося ниже.

Если увидите окно UAC нажмите «да». Таким образом, Вы сможете зайти в реестр на Windows 8.

открытие реестра виндовс 8 через контекстное менюЧтобы каждый раз не вводить название файла редактора, предлагаю вынести ярлык файла regedit на видимые места. Во время ввода имени файла, когда в списке появится regedit, нажмите по нему правой кнопкой и выберите один из следующих пунктов:

  1. Закрепить на начальном экране – редактор реестра Виндовс 8 прикрепляется в виде плитки на рабочую область стартового экрана.
  2. Закрепить на панели задач – самый продуктивный из этих двух способов, ярлык реестра помещается на панели задач.

Второй метод заключается в нажатии на пункт контекстного меню. В Windows 7 не предусмотрено данной функции, поэтому в предыдущей статье Мы добавляли этот пункт вручную. На пустом месте рабочего стола кликните правой кнопкой. В открытом меню выберите пункт, носимый название «редактор реестра».

Выполнив 1 из 3 рекомендаций, Вы сможете зайти в реестр Windows 8 удобным для Вас способом. Все описанные рекомендации равнозначно можно использовать, и здесь не выделяется явный лидер. Иногда вырисовывается картина, что перепробовав все шаги, редактор реестра Виндовс 8 не открывается, показывая ошибку, которая запрещает администратором системы редактирование реестра, перейдите по ссылке, чтобы исправить проблему.

Рассказать о статье

Расскажите о нас