Оптимизаторы Windows 7

Март 30, 2017
2014-02-22_181456-800x549

new-windows-8-desktopПоделиться в Facebook

Поделиться ВКонтакте

Операционная система Windows своим прошлым несовершенством дала жизнь множеству системных утилит, которые что-то в ней постоянно исправляли, чистили и настраивали. С выходом Windows 7 необходимость в большинстве из них отпала, но заинтересованные фирмы по прежнему предлагают нам починить, очистить и подправить и так прекрасно работающую систему. Толку от этого ноль, более того, от применения некоторых из этих горе-оптимизаторов Windows начинает спотыкаться и кашлять.registry cleaner Чтобы вы не теряли зря свое время и усилия, мы хотим вам представить список из 9 типов утилит, которые вам точно уже не понадобятся.

Чистильщики реестра

Реестр Windows многим представляется в виде огромного монстра, которого надо постоянно причесывать и сжимать. Многочисленные производители соответствующих утилит обещают нам, что если мы хотя бы раз в неделю будем запускать их чистильщик реестра, то это избавит наш компьютер от многочисленных проблем и ускорит его работу.

На самом деле только вдумчивые и точечные исправления в реестре могут решить какие-либо системные проблемы, а автоматическая тотальная зачистка может скорее привести к появлению новых ошибок, а не их решению. Что касается размера реестра и его влияния на скорость работы системы, то скорее тут можно говорить о психологическом эффекте плацебо, чем о реальных показателях.

Платные программы очистки мусора

Интернет переполнен рекламой различных коммерческих утилит для очистки вашего компьютера от временных файлов, остатков программ и прочего мусора. Да, действительно, иногда это полезно сделать для освобождения дополнительного места на жестком диске и даже некоторого ускорения, но с этим прекрасно справится тот же Ccleaner или даже встроенные средства Windows.

slow-dirty-pc wise-memory-optimizer driver-cleaner pc-game-booster-benchmarks
Видео на тему
Лучшие удаление программ и игр в Windows 8,7,Vista & XP
Лучшие удаление программ и игр в Windows 8,7,Vista & XP
Дефрагментация: оптимизация жесткого диска Windows 7
Дефрагментация: оптимизация жесткого диска Windows 7 ...
Windows 7 Manager (настройка и оптимизация операционной
Windows 7 Manager (настройка и оптимизация операционной ...
Рассказать о статье

Расскажите о нас