Повысить Производительность Компьютера

Ноябрь 28, 2016
Определяем производительность

обновляем аппаратное обеспечение компьютераСо временем, наши персональные компьютеры устаревают. Программное обеспечение становиться все сложнее, и требует больше ресурсов для нормальной работы. На жестком диске накапливается всевозможный мусор. Все это приводит к тому, что наш железный друг работает все медленнее. В конце концов мы начинаем задумываться, как увеличить производительность компьютера. Мы тщательно отобрали для вас все основные способы решения этой задачи.

Обновляем аппаратное обеспечение

дефрагментация дискаПокупая самый мощный компьютер, через пару лет вы будете обладателем середнячка по меркам производительности. С этим приходиться мириться - технологии обновляются каждый день. И в вычислительной технике это заметно особенно ярко.

Таким образом, если вашей основной задачей является увеличение производительности персонального компьютера, наилучшим решением будет обновление аппаратных средств. Лучше всего купить уже готовый современный ПК. Но можно пойти другим путем, и заменять отдельные комплектующие на более мощные аналоги. Давайте посмотрим, что можно предпринять.

Жесткий диск

Его замена не придаст сил вашему процессору, и вычисления вряд ли пойдут быстрее. Но зато процесс записи и обращения к файлам будет проходить более быстро. А если учесть тот факт, что немалая часть рабочего времени проходит именно с манипуляциями над нашими файлами, то установка современного винчестера позволит нам почувствовать увеличение общей скорости работы ПК. SDD cамые лучшие на данный момент жесткие диски. Но далеко не всем они будут по карману.

Видео на тему
Как повысить производительность компьютера. Часть 2
Как повысить производительность компьютера. Часть 2 ...
Как повысить производительность компьютера без лишних программ
Как повысить производительность компьютера без лишних программ
Как кординально повысить производительность компьютера в играх
Как кординально повысить производительность компьютера в играх
Рассказать о статье

Расскажите о нас