Оптимизация Windows Xp Sp3

Сентябрь 1, 2020
Отключение UAC

/Текст пишем здесь->

&nbsp&nbsp&nbsp

Рассмотрим один очень хороший способ увеличения производительности в Windows XP, который даёт очень хороший результат, то есть компьютер реально быстрее начинает работать. Это ощутимо для несколько устаревших компьютеров. Речь идёт именно о работе в Windows XP.

Для входа в панель управления службами системы на рабочем столе нажмите правой клавишей мыши, в открывшемся меню выберите пункт меню управление.

Далее откроется панель "Управление компьютером". В дереве управления выбираем "Службы и приложения", нажимаем на "+" и раскрываем эту ветвь дерева, выбираем "Службы". Вам откроется панель со списком служб.

В списке служб можно выбрать нужную нам, нажать правой клавишей мыши, затем выбрать нужное действие, например, остановить или запустить.

Тот же самый результат для открытия панели со списком служб можно получить выбором пункта меню "Выполнить", нажав кнопку "ПУСК". В появившемся окне запуска программы нужно написать "services.msc".

В результате откроется панель "Службы" со списком установленных на компьютере служб. Дальнейшие действия можно проделать на своём домашнем компьютере для увеличения его быстродействия. Нужно будет отключить некоторые службы, которые расходуют системные ресурсы (оперативную память компьютера), но при этом не выполняют полезных для пользователя действий. Если вы пользуетесь данным руководством для оптимизации работы компьютера, например, у себя на работе, и этот компьютер подключён к локальной сети сети, то имеет смысл проконсультироваться с Вашим системным администратором. Ниже перечислены некоторые службы, их описание и рекомендации по отключению службы.

Автоматическое обновление (Automatic Updates) - Если у вас нет постоянного соединения с Интернетом, или если вы хотите контролировать всё, что делает ваш компьютер, то обновлять программное обеспечение, входящее в состав Windows XP, можно и вручную. Однако, рекомендуется оставить значение Автоматически, чтобы операционная система автоматически скачивала обновления.

Авто

Адаптер производительности WMI (WMI Performance Adapter) - Предоставляет информацию о библиотеках производительности от поставщиков WMI HiPerf.

Откл

Беспроводная настройка (Wireless Zero Configuration) - Предоставляет автоматическую настройку 802.11 адаптеров. Если к компьютеру не подключено адаптеров беспроводной связи, то рекомендуется отключить данную службу для экономии системных ресурсов.

Видео на тему
Марафон - Оптимизация Windows #1
Марафон - Оптимизация Windows #1
Марафон - Оптимизация Windows #5
Марафон - Оптимизация Windows #5
Все секреты Windows 8.1
Все секреты Windows 8.1
Рассказать о статье

Расскажите о нас