Очистить Диск

Март 7, 2021
Как очистить место на диск C в

Изображение с названием Clean a DVD Step 1Разведите вместе изопропиловый спирт и воду, соотношением 1:1. Спирт отлично очищает диски потому, что он не такой устойчивый, как другие чистящие средства, и быстро испаряется. Разведя его в воде, вы получите эффективное чистящее средство.

Реклама Возьмите ткань из микрофибры и натрите диск спиртовым раствором. Вытирайте диск круговыми движениями от центра к внешнему ободку. Также вы можете вытирать диск по прямой линии от центра к внешнему ободку, поворачивая при этом сам диск.
  • Так как ткань из микрофибры сделана из синтетических волокон, она соткана очень плотно. Она собирает частички грязи и пыли, которые находятся на вашем диске.

Изображение с названием Clean a DVD Step 2Подержите диск в вертикальном положении пару секунд, чтобы он высох. Так как спирт испаряется очень быстро, это не займет много времени.

Реклама

Метод 2 из 4: При помощи средства для мытья окон

  1. Чтобы почистить диск, возьмите немного средства для мытья окон. Средство для мытья окон - это еще одно мягкое чистящее средство, которое быстро испаряется. На самом деле, большинство средств для мытья окон содержат раствор воды и изопропилового спирта, что делает этот метод очень похожим на первый.
  2. Нанесите немного оконного средства на ткань из микрофибры. Вытирайте диск круговыми движениями от центра к внешнему ободку.
  3. Изображение с названием Clean a DVD Step 2Bullet1Дайте диску высохнуть в вертикальном положении. Это не должно занять много времени.

    Реклама

Метод 3 из 4: При помощи зубной пасты

  1. Возьмите зубную пасту, чтобы отполировать царапины. Будучи слегка абразивной, зубная паста отлично подходит не только для полировки зубов, но и для полировки диска. Но все же будьте немного осторожны с зубной пастой. Зубы все же покрепче DVD-дисков.

  2. Нанесите немного пасты и воды на диск. Достаточно нанести пасты размером с горошину.
    • Не берите отбеливающую пасту. Вы используете пасту для небольшой полировки диска, а не для его отбеливания.
  3. Вотрите зубную пасту и воду в диск пальцем или тканью из микрофибры. Отполируйте все видимые царапины.
  4. Вытрите диск другой тканью. Обязательно сотрите с диска остатки зубной пасты.

    Реклама
Изображение с названием Clean a DVD Step 3 Изображение с названием Clean a DVD Step 4 Изображение с названием Clean a DVD Step 5 Изображение с названием Clean a DVD Step 6
Видео на тему
Как очистить свой диск C?
Как очистить свой диск C?
Как очистить компакт диск
Как очистить компакт диск
Как очистить Диск С? упорота)
Как очистить Диск С? упорота)
Рассказать о статье

Расскажите о нас