Очиститель Реестра

Январь 16, 2016
Очиститель реестра - скачать

УборкаПрограмма для очистки реестра. Простая, но симпатичная, мощная, но аккуратная.

Ситуация: заходим в сарай, а там все поросло паутиной и завалено всяким мусором, а нам во всем этом хламе надо найти коробку с гвоздями. Хорошо, если Вы хоть примерно знаете, где она находится, а если нет? Придется перелопатить груды пустых коробок, пробраться через завалы всякой ветоши и все из-за каких-то несчастных гвоздей.

Наверное, Вы не раз слышали о существовании в Вашем компьютере системного реестра. Так вот он и есть тот "сарай", где все есть, но трудно найти что-либо. Со временем в нем накопляется множество мусора в виде "мертвых" ссылок, неправильных ключей реестра и прочих "прелестей".

Главное окноЕсли Вы более или менее опытный пользователь, то Вы хоть раз пользовались сервисом Windows RegEdit. Но что делать, если Вы, запустив сей процесс, ничего не понимаете? Правильно — искать более простой и понятный инструмент. Сегодня я вас познакомлю с одним довольно-таки неплохим отечественным твикером (программа для правки реестра и тонкой настройки системы) Vit Registry Fix.

Мастер удаленияЕсть у программы и платный аналог — Пакет для оптимизации компьютера от SBMAV. Сравним их между собой.

Сравнение Vit Registry Fix с платным аналогом от SBMAV

Функции Пакет для оптимизации компьютера от SBMAV Vit Registry Fix
Стоимость от 400 рублей бесплатно
Очистка и оптимизация реестра
Очистка дисков от временных файлов Вкладка Инструменты+
Менеджер автозагрузки
Менеджер деинсталляции
Поиск дубликатов
Создание и сравнение снимков реестра

Отличия в функциональности — небольшие, так зачем же платить больше :)? К тому же среди программ-чистильщиков реестра Vit Registry Fix нет равных. Хотя в этом есть и свой минус — иногда программа отправляет "на убой" нужные ключи реестра, так что по возможности надо бы проверять результаты.

Менеджер автозапускаДля ленивых же существует автоматическая возможность создания контрольной точки восстановления перед удалением "неполадок". Поэтому, если что-то пойдет не так, всегда можно откатить систему до прежнего состояния (кнопка "Резервные копии").

Установка Vit Registry Fix

Рассмотрим Vit Registry Fix в действии. Для этого скачаем и установим программу при помощи стандартного инсталлятора. Vit Registry Fix совместима и с Windows XP, и с Vist'ой, и даже с новой Windows Seven, поэтому проблем с некорректной работой не должно быть, и сразу же после запуска Вы увидите главное окно программы:

Сканирование

Итак, первая закладка — "Сканирование". Это — главное достоинство Vit Registry Fix. Слева Вы видите столбик, в котором отображены все "темные закоулки" Вашего компьютера.

Рассказать о статье

Расскажите о нас