Как Удалить Ненужные Приложения

Июнь 5, 2021
Delete apps

Как удалить приложения с Андроид

Мобильный телефон – современное устройство, без которого не обойтись. Владельцы девайсов используют его технические и программные возможности ежедневно. Например, мощная камера смартфона позволяет создавать качественные фотографии, операционная система идеально подходит для работы, а множество утилит делают из трубки мультимедийный центр развлечений.

К тому же в Google Play ежегодно добавляются тысячи новых приложений и игр: часть из них становится бестселлерами, но большинство удаляется с устройства уже через несколько недель. В этой статье поговорим о том, как безопасно, быстро и полностью деинсталлировать программы со своего мобильного телефона.

Способ 1

Операционная система Android по умолчанию предоставляет вам возможность самостоятельно удалить все необходимые приложения. Для этого следует зайти в «Настройки» > «Диспетчер приложений». В первой открывшейся вкладке вы увидите все несистемные установленные приложения. Тапаем по любой нужной утилите, затем в открывшемся окне, выбираем «Удалить».

Способ 2

Еще одна стандартная возможность деинсталляции ПО выглядит следующим образом. Нажмите и удерживайте клавишу «Главное меню» > «Диспетчер задач» > «вкладка Загружено» > выбираем необходимую программу и удаляем ее. В диспетчере задач также можно посмотреть те программы, которые сейчас запущены, очистить ОЗУ или узнать общий объем памяти и сколько места свободно на смартфоне.

Способ 3

Любую программу реально напрямую удалить из Google Play. Достаточно зайти на страничку с ее описанием и нажать «Удалить». Во вкладке «Мои приложения» > «Все» можно просмотреть не только установленные, но деинсталлированные приложения. Удобно, если удаленную утилиту требуется быстро восстановить.

Используем продвинутые способы

Проблема большинства сенсорных телефонов в том, что операционная система не всегда полностью удаляет приложения. Часть информации может оставаться в памяти смартфона и со временем, если вы устанавливаете много программ, такого «мусора» может накопиться больше 1 Гб.

Это негативно сказывается на скорости работы устройства и к тому же забирает драгоценное место, которое лучше использовать под мультимедиа или рабочие файлы. Что делать в такой ситуации? Воспользоваться продвинутыми способами удаления утилит! Кроме того, эти способы позволят удалить некоторые системные программы, которые нельзя деинсталлировать привычным способом.

Видео на тему
Как удалить ненужные твики в iOS 7
Как удалить ненужные твики в iOS 7
Как удалить системные приложения и очистить Android от мусора
Как удалить системные приложения и очистить Android от мусора
Как быстро и правильно удалить ненужное приложение Android
Как быстро и правильно удалить ненужное приложение Android
Рассказать о статье

Расскажите о нас