Оптимизация Реестра Windows 7

Апрель 30, 2021
Reestr7

Здравствуйте, друзья! В связи с огромной популярностью программ на тему Оптимизация Windows хочу представить Вам очередную утилиту из данной категории. Сегодня мы будем улучшать реестр Windows.

Сперва попробую «на пальцах» объяснить Вам, что такое реестр. Реестр Windows — это святая святых операционной системы. Список всего, что только есть в системе. Запись о любой программе, файле, функции, драйвере, настройке… заносится в реестр. Ни одно действие не обходится без обращения к этому списку. Запуск Windows, любой программы и так далее, происходит только после сверки с реестром.

Теперь представьте насколько важен размер этого списка и его чистота. Программа удалена 10 лет назад, а в реестре о ней висит запись. Это происходит потому, что далеко не все программы умеют правильно и полностью удаляться из системы. И она, бедная каждый раз ищет среди подобного мусора нужную ей в данный момент запись. Со временем реестр раздувается до неприличных размеров и работа компьютера замедляется. 8-O

Открою Вам тайну. реестр Windows можно чистить, сжимать, дефрагментировать… Для этих действий существуют специальные программы. Вот одну из них мы и рассмотрим сегодня. Registry Life — лёгкая, простая, бесплатная программа для оптимизации реестра, пошагово и в картинках!

Кстати, любая программа-твикер работает на принципе изменения записей реестра. И чем меньше размер реестра, тем быстрее запускается и работает Windows. Быстрее работают программы и процессы внутри системы. Оптимизировать реестр нужно — это Вам скажет любой специалист. Но и фанатизма в этом деле проявлять нет необходимости. Достаточно раз в месяц воспользоваться Registry Life и Ваша система будет Вам благодарна.

Для использования этой программы не нужно обладать специальными знаниями. Она сама всё проверит, найдёт ошибки и исправит их.

Вначале работы создаётся резервная копия реестра и всегда можно откатить изменения. Ничего лишнего не удалится — Registry Life умная программа. Итак — приступаем.

Оптимизация Windows: улучшаем реестр Windows!

Скачать программу для оптимизации реестра Windows — Registry Life: 14.4 Мб

Появятся такие ярлыки на рабочем столе.

Жмём ссылки поочерёдно…

В итоге получаем такую приятную картину…

Видео на тему
Как почистить реестр Windows
Как почистить реестр Windows
Оптимизация windows 8 от MorviCool [Part 1]
Оптимизация windows 8 от MorviCool [Part 1]
Windows - Оптимизация через "Реестр"
Windows - Оптимизация через "Реестр"
Рассказать о статье

Расскажите о нас