Как Улучшить Производительность Ноутбука

Июнь 19, 2014
Простой разгон средствами

“Вколи ВЕНООООМ!!” - совет от Бейна, желающим повысить производительность.Как повысить производительность ноутбука для игр и не только? Статья содержит парочку советов, несколько хитростей, кучку банальностей (впрочем рабочих) и другую инфу по этому вопросу. Приступим.

Хотите шустрый компьютер? Добиться этого можно двумя путями.

Вариант №1. — Технический.

Обладателям ноутбуков увеличить производительность своих устройств заметно сложнее, чем владельцам настольных ПК.

Если в обычном компьютере апгрейду подлежит любая деталь: материнка, блок питания и т.п., то в ноутбуке вы сможете поменять: А) HDD Б) видеокарту В) ОЗУ

Заменить материнскую плату, процессор — в большинстве случаев очень проблематично из-за уникальной архитектуры конкретных моделей устройств. Поэтому добавить чуток FPS можно лишь за счёт дополнительных плашек оперативки или более скоростным винчестером. Последние у бюджетных моделей вращаются со скоростью ~5400 об/мин. располагая при этом буфером в 8 МБ. А это мало. За 2, 5т. р. можно подобрать гораздо более достойный вариант.

Никто не запрещает разогнать свой ПК: да, производительность возрастёт (иногда до ~20%)! Называется это черное дело оверклокингом. Заостряться на этом не стану, т.к. не люблю и никому не советую.

nastr.sistemiНачну с вредных советов:

Windows Game edition

Установив пиратскую “гейм-эдишен” ОСь юзер издаёт счастливое “Вау”. А что? Службы, элементы, куча всего вырезано, винда работает крайне быстро. Кого волнует, что авторы подобных сборок отключили всё системную защиту, ударив по безопасности компьютера? Да в общем то мало кого, судя по закачкам на торрент-трекерах…

Отключите антивирус.

Угу. Он же постоянно работает, что то там мониторит, проверят, защищает..съедая драгоценное процессорное время. Отключите, быть может FPS на 1-2 пункта таки увеличится.

Видео на тему
Как улучшить производительность в играх слабый пк или
Как улучшить производительность в играх слабый пк или ...
Как улучшить производительность ПК!
Как улучшить производительность ПК!
Как увеличить производительность компьютера, ноутбука, нетбука
Как увеличить производительность компьютера, ноутбука, нетбука
Рассказать о статье

Расскажите о нас