Как Увеличить Быстродействие Windows 7

Август 30, 2015
Оптимизируем кэш поиска

Быстродействие компьютера зависит от комплектующих самого компьютера в сочетании с Операционной Системой.

В этом подразделе затронуты некоторые настройки для увеличения быстродействия ОС. Приведённые ниже статьи в большей части не являются моими личными, а собраны с разных концов Интернета, но всё, что описано ниже опробованно мною.

Файл подкачки (pagefile)

Файлу подкачки на жёстком диске во время работы отводиться определённое место (хотя система может увеличивать его, если необходимо) и вся информацию стирается от туда при выключении компьютера. С помощью его система увеличивает быстродействие.
Поэтому убедитесь, что в My Computer -> правой кнопкой мыши на диске С: -> Properties -> Hardware -> Properties вашего HDD -> Polices -> убедитесь, что стоит галка на Enable write caching on the disk.

Существует два варианта для определения размера файла подкачки: фиксированный размер и динамически изменяемый. В первом случае максимальный размер устанавливается равным минимальному размеру, что уменьшает фрагментацию диска, но может привести к зависанию программ либо системы, если им не хватит памяти (но если вы уверены что протестировали систему и размер вполне достаточен то такое маловероятно, к тому же Windows XP при необходимости увеличит размер файла подкачки самостоятельно, не обращая внимания на ваши "фиксированные" установки, как писалось уже вверху). Во втором случае максимальное значение устанавливается в два раза выше минимального и файл подкачки будет изменяться в указанных вами пределах по мере необходимости, что будет приводить к фрагментации диска, фрагментации самого файла подкачки и, как следствие, замедлению работы системы.

Если диск один, располагайте файл подкачки в том же разделе диска, что и Windows XP либо как можно ближе к началу диска, то есть если система стоит не в первом разделе, а в середине или конце диска файл подкачки имеет смысл поставить все-таки в первый раздел.

Жёсткий диск (HDD или Hard Drive)

Если диск SCSI доступны следующие значения в закладке SCSI Properties: Disable Tagged Queuing и Disable Synchronous Transfers должны быть не отмечены.

Видео на тему
Как увеличить fps в играх и убрать лаги в играх на Windows 7.
Как увеличить fps в играх и убрать лаги в играх на Windows 7.
Как ускорить быстродействие системы в Windows 7/8/8.1/10
Как ускорить быстродействие системы в Windows 7/8/8.1/10
Как увеличить объем Оперативной памяти на Windows-7
Как увеличить объем Оперативной памяти на Windows-7
Рассказать о статье

Расскажите о нас