Чистка Компьютера от Мусора

Сентябрь 6, 2017
Чистка компьютера от мусора

Чистка компьютера от пыли и мусора в сервисном центре

Компьютерная техника сегодня занимает очень важную нишу в жизни каждого человека. Компьютеры есть в квартирах, домах, офисах, на предприятиях. С их помощью люди работают, развлекаются, играют в игры, смотрят фильмы, обучаются или связываются с любой точкой Земли. Но до сих пор существуют пользователи, которые никогда не проводили чистку компьютера от пыли и мусора, а некоторые даже никогда не заглядывали внутрь системного блока.

Для чего нужна чистка компьютера?

В любых помещениях пыль есть всегда. Где-то больше, где-то меньше. Регулярная уборка квартир или офисов позволяет убрать мелкие частицы с мебели. Но внутрь системного блока люди заглядывают гораздо реже. А пыль там накапливается очень быстро, в первую очередь за счет работы кулеров, которые затягивают воздух внутрь в целях охлаждения компьютера.

Чистка компьютера от мусора нужна для того, чтобы убрать накопившуюся внутри системного блока пыль. Дело в том, что большое ее количество вызывает перегрев разных комплектующих, что чревато не просто нестабильной и шумной работой компьютера, но и даже коротким замыканием и перегоранием мельчайших деталей. Также пыль уменьшает ресурс комплектующих и способствует быстрому износу.

Как провести чистку компьютера от пыли самостоятельно?

Хорошая чистка компьютера от пыли может быть проведена только профессионалами. Но если вы будете делать эту манипуляцию регулярно, то вполне справитесь и сами. Главное, не допускать чрезмерного скопления пыли. Существует два основных способа очистить внутренности системного блока:

  • Выдувание пыли с помощью баллончика со сжатым воздухом, фена, пылесоса, работающего на «выдув».
  • Засасывать пыль, чаще всего для этих целей используется пылесос.

Также, помимо устройств, которыми вы будете выдувать или всасывать пыль, вам понадобятся зубная щетка, несколько разных кисточек, ватные палочки и другие подходящие приспособления, с помощью которых вы будете добираться до труднодоступных мест (например, между лопастями кулера или пластинками радиатора).

Видео на тему
Чистка компьютера от системного мусора и исправление
Чистка компьютера от системного мусора и исправление ...
Чистка ПК, Как очистить компьютер от пыли и мусора
Чистка ПК, Как очистить компьютер от пыли и мусора
Очистка компьютера
Очистка компьютера
Рассказать о статье

Расскажите о нас