Хорошая Программа для Чистки Компьютера

Май 25, 2020
Бесплатная программа для

НовобранцыМинобороны, предусматривающий ликвидацию факультетов военного обучения для гуманитариев и естественников
В документе говорится о создании единого правового механизма реорганизации и ликвидации учебных военных центров и военных кафедр, работающих при федеральных государственных организациях высшего образования.
«Первый зампред комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев:
— Армия меняется технически, поступает современная военная техника, и нужны подготовленные люди, которые могут с ней обращаться. Нет смысла обучать на военных кафедрах специалистов, которые получают, например, сельскохозяйственную специальность, — говорит Жигарев.»

Это потрясающая прозорливость для целого зампреда комитета Госдумы по обороне (!).
Армия меняется технически, да. Однако после размена ударами высокотехнологичым оружием основная война будет вестись средствами середины ХХ века.
винтовка рядом Владение автоматом, умение обращаться с гранатой и противогазом, понимание, что такое есть химическое оружие, чем опасны для человека последствия радиоактивного заражения местности - эти знания будут востребованы, если (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог) начнутся серьезные боевые действия. Странно, что этого не понимает г-н Жигарев.

«А вот в технических вузах программа военных кафедр будет серьезно изменена.
— Таким учебным заведениям, как Бауманка, будет выдаваться заказ на тех специалистов, которые нужны Министерству обороны. С ними, возможно, военное ведомство будет подписывать контракты. Соответственно, и вузы в планы работы своих военных кафедр должны будут внести поправки, чтобы не тратить время на строевую подготовку или военные сборы в том объеме, в котором они не нужны, — пояснил Жигарев, и добавил, что сейчас специалист, сидящий у компьютера, может принести больше пользы, чем человек, держащий в руках автомат.»

Хочется поинтересоваться у зампреда комитета по обороне, почему он считает тратой времени строевую подготовку и военные сборы? Он не понимает их задач?
По поводу противопоставления компьютерщика автоматчику — тут мы видим довольно смешную попытку манипуляции. А почему, собственно, компьютерщик не может одновременно владеть базовыми военно-прикладными знаниями, например, об устройстве автомата и очередности его разборки? Ведь человеческий мозг способен вместить и один тип знания, и другой. Как писал Маяковский для «Окон РОСТА» «Работать надо — винтовка рядом!».

Видео на тему
Чистка компьютера
Чистка компьютера
Очень простая и бесплатная программа для чистки компьютера
Очень простая и бесплатная программа для чистки компьютера ...
CCleaner!Программа +для чистки компьютера!
CCleaner!Программа +для чистки компьютера!
Рассказать о статье

Расскажите о нас