Оптимизация Пк для Игр

Октябрь 7, 2020
Game Booster

За таким красивым словом как «оптимизация», которым очень любят пользоваться разработчики, на деле скрываются весьма простые и необходимые операции: доработка программного кода с целью искоренения в нём огрехов и усложнений, улучшение совместимости с компьютерным «железом», а также исключение из игры факторов, влияющих на производительность, но не сказывающихся при этом на геймплее. Ярким примером оптимизации третьего типа может послужить уменьшение разрешения текстур на небольших объектах; разработчики при этом руководствуются простой логикой: зачем «клеить» текстуру высочайшего разрешения на игровой объект размером с кирпич? Это же нерационально. К сожалению, в последнее время большинство оптимизаций производится именно урезанием технологической части игры, и разработчиков сложно в этом упрекнуть: не у всех игроков в распоряжении имеются современные и мощные компьютеры, а игру продавать надо.

Итак, перейдём к делу. В блоге Ubisoft появилось заявление, касающееся оптимизаций игр на ПК и роли, отведённой этому процессу в Ubisoft. Как сказано в заявлении, роль этого процесса в компании — ключевая, и Assassin’s Creed IV: Black Flag — не исключение. Более того, по словам продюсера игры Сильвена Тротье (Sylvain Trorrier), ПК для них — приоритетная платформа для работы над оптимизациями. Причины, по которым компания отводит ПК для этого ведущую роль, просты как портянка. Первая из них — «логистическая»: у каждого сотрудника компании на столе стоит компьютер, а каждый инженер компании свободно владеет всеми инструментами отладки.

«Мы гордимся ПК-версией Assassin’s Creed IV: Black Flag, — говорит Тротье. — Игра превосходно работает как на слабеньких компьютерах, так и на мощных. Последние при этом дают великолепную картинку и море функциональности. Таким образом, все в выигрыше».

Ubisoft также отметили, что благодаря схожести современных консолей (PlayStation 4 и Xbox One) с ПК, разработчики смогут перенести свой опыт оптимизаций и на них.

Вторая причина приоритета оптимизаций на ПК — фанатство. Нет, в хорошем смысле. Как гласит заявление, все разработчики и инженеры компании — фанаты ПК.

«Наши инженеры и разработчики — фанаты ПК. Они прекрасно понимают, что ПК — важная платформа и стоят за него горой. Именно поэтому Ubisoft выделила отдельную команду для работы над ПК-версией Assassin’s Creed IV», — сказано в заявлении.

Видео на тему
Fallout 4 оптимизация игры для слабых ПК
Fallout 4 оптимизация игры для слабых ПК
Оптимизация Компьютера для Игр и Стабильной Работы
Оптимизация Компьютера для Игр и Стабильной Работы
Оптимизация пк под игры
Оптимизация пк под игры
Рассказать о статье

Расскажите о нас