Оптимизация Windows 8.1

Август 5, 2016
Нет обновления Windows 8.1 в

Инструменты оптимизации Windows 8.1Компания Micosoft выпустив в 2012 году новую версию операционной системы Windows 8 заявила, что она полностью ориентирована для использования на планшетных ПК. Представьте себе каково было негодование пользователей настольных компьютеров, ведь на тот момент рынок планшетов был практически свободным и ими мало кто пользовался. Прошло около двух лет с момента первого релиза этой операционной системы. Разработчики учли все пожелания и жалобы пользователей декстопных ПК и выпустили обновление для “восьмерки” Windows 8.1, более дружелюбное к настольным компьютерам и ноутбукам. Данная версия ОС позволяет практически полностью отключить Metro-окружение нужное в основном лишь для сенсорного управления. Сегодня мы расскажем вам, как оптимизировать Windows 8 и Windows 8.1 для настольных компьютеров.

Оптимизируем Windows 8.1 - выводим список приложений на начальном экранеЕсли вы уже установили обновление восьмерки, то наверняка обнаружили, что в нее вернулась на свое место кнопка “Пуск”. При этом она не просто вернулась, но еще и вернулась навсегда, удалить ее из панели быстрого доступа невозможно.

Кнопка “Пуск” далеко не единственное нововведение в Windows 8/8.1/RT, как инструмент для приближения ее вида к предыдущим версия ОС и позволяющий вырезать Metro-окружение, которое так мешает пользователям преимущественно работающих с Рабочим столом. Почти все эти функции и инструменты для оптимизации системы в обновленной “восьмерке” находятся в одном месте, точнее в двух: в окне “Свойств” во вкладке “Навигация” и в “Свойствах панели задач и навигации”.

Чтобы добраться до всех этих инструментов, позволяющих оптимизировать работу Windows 8 и Windows 8.1, нужно кликнуть правой клавишей мыши по панели быстрого доступа и в контекстном меню щелкнуть по пункту “Свойства” затем перейти во вкладку “Навигация”.

Видео на тему
Марафон - Оптимизация Windows #1
Марафон - Оптимизация Windows #1
Марафон - Оптимизация Windows #5
Марафон - Оптимизация Windows #5
Все секреты Windows 8.1
Все секреты Windows 8.1
Рассказать о статье

Расскажите о нас